Vivaldi 1.0.162.2 TP3 Candidate

• Vivaldi Team

Всем привет! Вышел релиз кандидат Vivaldi TP3 под номером 1.0.162.2. Подробности на русском [url=https://vivaldi.net/ru/blogs/entry/vivaldi-1-0-162-2-tp3-candidate]здесь[/url].

• Маловато будет, запилите вменяемые дополнения.

• Спасибо за новую сборку. По-моему браузер стал кушать меньше оперативной памяти - я заметил, что на несколько вкладок создается один процесс.
    Также смотрел чего нового в настройках появилось, и увидел вот такой некорректный перевод:

p.s. слова "запрос" и "запрет" перепутаны.

• @akvamassa:

Спасибо за новую сборку. По-моему браузер стал кушать меньше оперативной памяти - я заметил, что на несколько вкладок создается один процесс.

Да, так и есть! Вчера только, в очередной раз, смотрел на свою унылую TP2, специально посмотрел сколько неприлично много она скушала с 1 страницей. А тут сегодня выкатывают TP3, где жор измерялся в десятках мегабайт на процесс, правда их не 1, а 4, но не суть. Главное прогресс на лицо. Долго запрягали, но быстро едут - уже обещают аж целую Бэту в перспективе.

• У меня вроде приложение стало более отзывчивым. Второй день уже могу работать. Промежуточными обновлениями не пользовался.

Из того, что пока мешает, в том числе wish list, который тут с темы в тему таскается, но:
    [ul]

• Не могу отключить автозаполнение, приходится нажимать "нет". Можно нажать "нет для сайта", но если сайтов у меня много…
    • В режиме закладок "удалить" смущает тем, что кажется, что это свернуть. Само редактирование папок не так удобно. Дело привычки, но не user friendly.
    • Сейчас мешает реклама на сайтах. Нет даже старой оперовской блокировки. Соответственно отсутствие плагинов пока довольно неприятно. Попутно user scripts. Есть сайты, для которых я писал user scripts. Дома я это потерплю, но на работе не получится.
    • Синхронизация. Сделайте хотя бы вменяемый экспорт/импорт, остальное подождём.
      [/ul]

Вообще конечно присоединюсь к пожеланиям других пользователей. Есть косяки, которые мешают тестировать и сидеть на браузере.

• @SergeyAB:

• Сейчас мешает реклама на сайтах. Нет даже старой оперовской блокировки. Соответственно отсутствие плагинов пока довольно неприятно. Попутно user scripts. Есть сайты, для которых я писал user scripts. Дома я это потерплю, но на работе не получится.

AdBlock отлично работает. Ставил расширением для Хрома.

Looks like your connection to Vivaldi Forum was lost, please wait while we try to reconnect.