Vivaldi 1.0.162.2 TP3 Candidate

• Vivaldi Team

Всем привет! Вышел релиз кандидат Vivaldi TP3 под номером 1.0.162.2. Подробности на русском [url=https://vivaldi.net/ru/blogs/entry/vivaldi-1-0-162-2-tp3-candidate]здесь[/url].

• Маловато будет, запилите вменяемые дополнения.

• Спасибо за новую сборку. По-моему браузер стал кушать меньше оперативной памяти - я заметил, что на несколько вкладок создается один процесс.
    Также смотрел чего нового в настройках появилось, и увидел вот такой некорректный перевод:

p.s. слова "запрос" и "запрет" перепутаны.

• @akvamassa:

Спасибо за новую сборку. По-моему браузер стал кушать меньше оперативной памяти - я заметил, что на несколько вкладок создается один процесс.

Да, так и есть! Вчера только, в очередной раз, смотрел на свою унылую TP2, специально посмотрел сколько неприлично много она скушала с 1 страницей. А тут сегодня выкатывают TP3, где жор измерялся в десятках мегабайт на процесс, правда их не 1, а 4, но не суть. Главное прогресс на лицо. Долго запрягали, но быстро едут - уже обещают аж целую Бэту в перспективе.

• У меня вроде приложение стало более отзывчивым. Второй день уже могу работать. Промежуточными обновлениями не пользовался.

Из того, что пока мешает, в том числе wish list, который тут с темы в тему таскается, но:
    [ul]

• Не могу отключить автозаполнение, приходится нажимать "нет". Можно нажать "нет для сайта", но если сайтов у меня много…
    • В режиме закладок "удалить" смущает тем, что кажется, что это свернуть. Само редактирование папок не так удобно. Дело привычки, но не user friendly.
    • Сейчас мешает реклама на сайтах. Нет даже старой оперовской блокировки. Соответственно отсутствие плагинов пока довольно неприятно. Попутно user scripts. Есть сайты, для которых я писал user scripts. Дома я это потерплю, но на работе не получится.
    • Синхронизация. Сделайте хотя бы вменяемый экспорт/импорт, остальное подождём.
      [/ul]

Вообще конечно присоединюсь к пожеланиям других пользователей. Есть косяки, которые мешают тестировать и сидеть на браузере.

• @SergeyAB:

• Сейчас мешает реклама на сайтах. Нет даже старой оперовской блокировки. Соответственно отсутствие плагинов пока довольно неприятно. Попутно user scripts. Есть сайты, для которых я писал user scripts. Дома я это потерплю, но на работе не получится.

AdBlock отлично работает. Ставил расширением для Хрома.

Log in to reply

Looks like your connection to Vivaldi Forum was lost, please wait while we try to reconnect.