Плохая работа с закладками

• даже пока что ужасная работа .. это не работа а мучение.. - редактировать неудобно, контекстное меню недостаточно развито для редактирования, - удаление закладок сделали а вот восстановить случайно удаленные нельзя - импорт есть (хотя почему не из Chrome?) а экспорт забыли, а как бэкапить при отсутствии синхронизации ? - работа по редактированию очень неудобна и тормозная, толку от быстрого открытия если на закладку уходит куча времени - нормальное окно открыть проблематично и совсем неочевидно что его нужно открывать не из обычного меню а из "Speed Dial" .. - явные глюки - переписывает уже созданную закладку при каждом сохранении.. т.е. нужно делать лишние телодвижения чтобы не затереть созданную закладку.. ужас !!! - собственно сегодня решил попробовать вивальди вместо гугло-хрома когда они ввели эти раздражающие окошки при сохранении закладок.. ведь было все удобно и быстро - запоминалось хоть и со сбоями куда сохранять закладку, небольшое неотвлекающее окошко совсем не раздражало и его было удобно использовать.. подумал что уж тут то в вивальди этих новых монстро-супер-окон для сохранения закладок не будет и будет старый добрый интерфейс.. ан нет и тут тоже эти окошки.. зачем усложнять людям жизнь ??? теперь вот даже тестировать дальше расхотелось.. мало что неудобно и сыро так еще и копируем непроверенные нововведения конкурентов.. ну уж для позитива добавлю пожелания и надеюсь что вышеперечисленные глюки и недоработки будут устранены - хотелось-бы уметь сохранять отдельные закладки в виде файлов *.url а также просто копировать ссылку комбинацией клавиш.. - хочется импорта из хрома напрямую (ведь основа одна - хромиум) - хочется сохранять отдельные папки или выбранные закладки в виде HTML файликов без картинок для подборок и бэкапов.. - да и вообще поработать бы над удобством интерфейса в целом.. быстрая работа это не только быстро открытая отдельная вкладка, а прежде всего удобство и доступность нужных функций !!! например режим разработчика с просмотром исходного кода и CSS открывающийся одним кликом мыши а не через десятое меню.. и т.п. ... юзабилити одним словом..))

• Да, работа с закладками в браузере всё ещё не фонтан, сам с ними мучаюсь. Просто при «открывательстве» последних можно ещё что-то придумать и немного привыкнуть, а вот если, к примеру, начать закладки редактировать или переносить в другие папки — одним словом, начать наводить в них порядок, то сразу всплывает беднота функционала по сравнению с Оперой (я не про хромую Оперу, разумеется). Но надеюсь на лучшее. Кроме удобства работы с закладками хочется человеческой панели для них, ибо та, что есть сейчас, ужасна, ИМХО. Больше всего в настоящей панели закладок меня раздражает то, что она всегда представляет из себя отдельную папку для закладок, и приходится либо назначить для этого какую-то конкретную папку (т.е. возможности добавлять на панель закладки с разных папок, не перемещая самих закладок, нет), либо создавать новую и дублировать одни и те же закладки — плодить лишние сущности… Хочу привычный чекбокс «Поместить на панель» для каждой отдельной закладки. Это самое то.
    P.S: я знаю о существовании экспресс-панели и видел, что на данный момент в ней имеется. Просто я не привык ей пользоваться, хочу именно настроенную под себя панель закладок, а не экспресс-панель.

Log in to reply

Looks like your connection to Vivaldi Forum was lost, please wait while we try to reconnect.