Переход в начало страницы кликом по вкладке

• Удобно, если на сайте нет такой возможности. Уже реализовано в том же я.браузере

• Кнопка Home на клавиатуре?

• @pa3 нет. Мне удобнее не отрывать руку от мышки. Вам удобно - не голосуйте

• @melnik24

Мне удобнее не отрывать руку от мышки.

alt text

Не? В качестве временного решения.

• Емнип, говорил уже об этом ещё на старом форуме, настолько давно, что как бы даже не на форуме оперы ещё.

Мне нравится сворачивание вкладки кликом по табу, чтобы можно было туда-сюда между двумя последними вкладками переключаться, кликая в одно и то же место. Поэтому я за то, чтобы скролл к верху страницы и возврат к прежнему месту реализовать в виде отдельной кнопки (вместо бесполезной и неотключаемой кнопки "домой").

Ещё бы как-нибудь вырезать эту функциональность из всех сайтов в интернете) Потому что все сайты реализовывают это по-своему, а оно - вообще дело браузера, а не сайта, в той же мере, в какой и кнопка "обновить" или там масштабирование страницы, и должно на любом сайте выглядеть и работать одинаково.

• Я привык, что кликом по вкладке она сворачивается и фокус переносится на предыдущую. А так да, было бы неплохо такую кнопку иметь где-нибудь. Например, вон между плюсиком добавления новой вкладки и корзиной место есть. Или внизу, возле значка скриншотера.

• Добавлю, что это должно быть не простым нажатием Home. Тот же я.браузер запоминает положение на странице и повторным щелчком по вкладке позволяет вернуться обратно. На Хабре левый край экрана работает так же. Весьма и весьма удобная штука, т. к. у многих сайтов вверху панель навигации или указаны автор/дата.

• Я себе поставил жест "правая кнопка мышки вверх" на возврат в начало страницы - очень удобно.
    Правда пришлось сперва удалить какое-то дефолтное поведение на этом жесте. Уже не помню какое - ни разу не пригождалось.
    GestureUp

Log in to reply

Looks like your connection to Vivaldi Forum was lost, please wait while we try to reconnect.