Закрепленные вкладки с неизменным адресом

• Сейчас пользуюсь закрепленными вкладками как закладками. Хочу, чтоб если я закрепил, например, гугло-почту, то всегда на нее и попадал.
    Сейчас не так - если не-дай-бог кликнул куда-то по ссылке на этой странице, то адрес изменится и теперь заблокированная вкладка будет приводить черти куда. И восстанавливай каждый раз.... По моему такое поведение никак не соответствует названию "закрепленная". Все ссылки должны открываться на новых вкладках, ровно так же как из панели закладок, без shift

• точно.
    нужен вариант заблокировать закрепленную вкладку (с возможностью открытия ссылок на новых вкладках)

• А почему просто не использовать закладки?

• @nova1701 Потому иконка закладки не отобразит статус почты, не покажет количество писем, требует открытия окна со своей вкладкой. Да и не всегда закладки на экране. В общем это разные сущности. Раз есть "закрепленные вкладки" то хотелось бы сделать их полезными.

• Vivaldi Translator

@avc-tut у меня закреплённые вкладки ни единого дня не работали

• Присоединяюсь к пожеланию! Хочу отметить, что переход на закрепленной вкладке также случается, если случайно нажимаешь на закладку.
    У меня всегда не почта открыта, а фоновая музыка онлайн, скажем, на 4 часа, и, случайно, вкладка оказывается в фокусе перед нажатием на закладку - потом уже простым переходом назад не найти место, где прервалось воспроизведение музыки, всегда начинается сначала :(

• Как-то не понятно как оно должно работать. Тот же Gmail просто не будет работать, так как он меняет адрес при каждом выборе письма из списка.

• Vivaldi Translator

@obiwan1 почему не понятно? Будет открывать изменённую ссылку в новой вкладке.

• @kurai тогда смысла в таком закреплении нет. Как я понял из идеи, человеку хочется чтобы всегда была открыта почта, но переходы куда-то наружу - происходили через новую вкладку. Вопрос: как браузер определит, что человек просто сменил письмо, а не перешёл куда-то в другой раздел? Открывать на каждое письмо новую вкладку - какая-то нулевая юзабельность, хотя я может чего-то недопонял, не исключаю.

• Vivaldi Translator

@obiwan1 Ну, то, что вы описали, с лихвой покроет грядущий почтовый клиент :)

• @kurai вот, да. Если я всё же правильно понял автора топика, то наверно правильнее было бы дождаться почтовика.

Log in to reply

Looks like your connection to Vivaldi Forum was lost, please wait while we try to reconnect.