Отключение всех кешей

• Командная строка "C:\Program Files\Vivaldi\Application\vivaldi.exe" --disable-gpu-program-cache --disable-gpu-shader-disk-cache --disk-cache-dir=null --disk-cache-size=1 --media-cache-size=1 --enable-native-gpu-memory-buffers --enable-checker-imaging --enable-fast-unload --flag-switches-begin --enable-lcd-text --enable-smooth-scrolling --ui-disable-partial-swap --flag-switches-end

Что я делаю не так, если все таки запись кеш включается сама собой через некоторое время и по наступлению непонятных для меня условий? Пожалуйста помогите. Я перешел с мозиллы (Киберфокс) именно потому что он не позволяла отключить медиакеш от слова никак.

• +1000
    меня в частности интересует отключения, хотябы, кэша в озу посещенных страниц (закрытых в том числе), как в старой доброй опере. из-за чего я не смог переехать с оперы на лису, там это невозможно. а как в Вивальди (хроме) с этим?
    просто раздражает, что через считанные минуты минуты активного серфинга, при постоянно активных лишь паре-тройке вкладок, озу забивается в нуль, и нужно перезапускать браузер. функцию выгрузки вкладок есть - сделали бы, хотя бы, костыль функции выгрузки кэша по запросу, чтоб не перезапускаться. а так желательно бы иметь возможность просто отрубать такой кэш.

• @john-jr-smith-second said in Отключение всех кешей:

@ideagen said in Отключение всех кешей:

+1000
    меня в частности интересует отключения, хотябы, кэша в озу посещенных страниц (закрытых в том числе), как в старой доброй опере. из-за чего я не смог переехать с оперы на лису, там это невозможно. а как в Вивальди (хроме) с этим?
    просто раздражает, что через считанные минуты минуты активного серфинга, при постоянно активных лишь паре-тройке вкладок, озу забивается в нуль, и нужно перезапускать браузер. функцию выгрузки вкладок есть - сделали бы, хотя бы, костыль функции выгрузки кэша по запросу, чтоб не перезапускаться. а так желательно бы иметь возможность просто отрубать такой кэш.

Да вроде есть принудительная очистка кэша в Firefox.
    А Vivaldi, поди, только к версии 3.х допилят. Слишком торопятся в выпуском новых версий.
    И, если скрин не об этом, то кэш в ОЗУ можно отключить в Firefox в about:config.

0_1528382762944_Capture.JPG

это совсем не то.

• Из-за неотключаемого кэша очень плачевно обстоят дела с расширениями, в рамках которых регулярно обновляется собственный контент. В результате уже в течении пары часов пассивной работы засеивается память кучей процессов вивальди, съедающих озу.

Log in to reply

Looks like your connection to Vivaldi Forum was lost, please wait while we try to reconnect.