Vivaldi Закладки *WEB

• В связи с закрытием в 13 апреля Яндекс.Закладок озадачился тем, куда податься... А зачем куда-то идти когда есть портал Vivaldi, где в Unity по определению, после намерения создать браузер, должно было появиться приложение Закладки, [b]как предтечи[/b] будущей синхронизации с браузером. Т.е. пока нет такой возможности, то ожидал увидеть приложение которое могёт хранение, и как минимум, в ручном режиме импорт/экспорт закладок. Ещё бы, это же краеугольный камень, если вспомнить какие войны были Юзеров с Хроперой за закладки. Попрошу проголосовать и высказаться кто что думает.

• Про этот сервис впервые слышу :) Мне вполне оперы хватало.
    Надеюсь vivaldi синхронизацию замутят, и внятную веб форму их редактирования/удаления.

• Подразумеваются закладки избранного? Если так то немного странный вопрос о нужности.
    Ведь понятно что со временем человек накопит огромное количество закладок и ими нужно как то управлять. Из моего личного опыта:
    Сперва я начал систематизировать закладки в Опере ибо там было удобное управление, была возможность просто перетащить закладку ленты вкладок на верху в твое дерево закладок с боку(как папку в обычном эксплорере папок на компе перетащить из одного места в другое) и главное была синхронизация.
    Потом Опера сдала и я перешел на Firefox, там управление было уже менее удобным и была хоть и странно работающая но все таки какая то синхронизация.
    Потом когда я поставил win 8, я обнаружил потрясащий механизм синхронизации в интернет эксплорере который привязан к учетной записи пользователя microsoft. Вот это, при всей корявости IE, был очень крутой шаг. Я мог быстро находить нужные мне сайты в моем избранном на любом устройстве. Закладок у меня за 10 лет профессиональной работы и личного пользования интернетом накопилось более 300. И я мог открыть компьютер, ноутбук на работе, планшет и windows phone и легко оринтероваться среди них. Конечно режим добавления в избранное меня не очень устраивал (перетаскивание как в Опере было идеальным) но все таки IE в плане универсальности устройства просмотра своих избранных влкадок было почти идеальным. Есть даже возможность просматривая интернет на моноблоке открыть специальное меню и выбрать опцию посмотреть окна которые я открывал на планшете.
    Телефон я сменил на blackberry, а планшет морально устарел (ибо WinRT), но режим универсальности пользования закладками избранного в IE до сих пор для меня почти идеальный.

Было бы замечательно иметь что то подобное в этом браузере. И было бы здорово иметь не отдельный аккаунт как в файерфоксе. А что бы было какое то подцепление к почте зарегестрированной в microsoft. Что бы не приходилось постоянно дублировать и переимпортировать огромное количество закладок как в Vivaldi так и в IE ибо последним невозможно прекратить пользоватся ибо он базовый браузер для большинства современных устройств плюс он привязан к вашему аккаунту microsoft (и outlook).

P.s. В вивальди я вообще трудно найти что то похожее на управление закладками. Я еле нашел импорт данных (который очень скуп на функции - их нет). И вообще нет экспорта. Вывод - Без управления закладками избранных сайтов браузер бесполезен.

• А еще вопрос: то что мы тут напишем останется просто болтовней за чашечкой чего то в углу, которую никто не услышит или люди причастные как развитию как то читают наши сообщения? А то смысл вилами по воде водить?

• Vivaldi Team

Читается всё.

Над синхронизацией работаем, над удобным менеджером закладок тоже. По поводу отдельного сервиса для закладок - такого не ожидается в обозримом будущем. Но интеграция со сторонними сервисами вполне возможна в будущем.

• Это было бы замечательно! Я браузерами пользуюсь часто в стиле Pinterest. То есть находя огромной количество разнообразной информации, как личной так и по работе и скурпулезно ее тематически систематизирую, когда этих тем накапливаются десятки это очень Очень помогает. У вас появляется некий второй архивный гугл.
    Спасибо! Развивайтесь :)

• Вот возникла мысль - теоретически ведь адреса страниц это независимая от браузера информация. Было бы здорово, что бы работало как с почтовым аккаунтом. Вводишь пароль, его запомнил твой браузер и ты читаешь-отправляешь письма. Так и набор твоих избранных страниц. Ты их где то накапливаешь (допустим в облачном ресурсе). и в любом браузере входишь в некий "единый аккаунт избранного" и вуаля они в твоем браузере. И когда ты за сессию добавил пару новых страниц в избранное, то через день на другом компьютере в другом браузере, который тоже обращен к этому облачному аккаунту, у тебя появляются эта пара новых закладок.

P.s. может запатентовать идею:)))? хотя наверняка кто то уже думает так же. Но пока я такого не видел.

• @markdeloma:

Вот возникла мысль - теоретически ведь адреса страниц это независимая от браузера информация. Было бы здорово, что бы работало как с почтовым аккаунтом. Вводишь пароль, его запомнил твой браузер и ты читаешь-отправляешь письма. Так и набор твоих избранных страниц. Ты их где то накапливаешь (допустим в облачном ресурсе). и в любом браузере входишь в некий "единый аккаунт избранного" и вуаля они в твоем браузере. И когда ты за сессию добавил пару новых страниц в избранное, то через день на другом компьютере в другом браузере, который тоже обращен к этому облачному аккаунту, у тебя появляются эта пара новых закладок.

P.s. может запатентовать идею:)))? хотя наверняка кто то уже думает так же. Но пока я такого не видел.

Так такое уже есть давно. Либо я не правильно понял тебя.

• т.е. двумя словами таже синхронизация, только кроссбраузерная? В браузере гугл хром есть этот самый акаунт что бы "сделать хорошо" на другом компьютере. в Операх мини, мобайл, настольных тоже самое было.
    В сухом остатке между многими браузерами можно слать HTML-избранное, просто нужен софт-костыль который будет осуществлять обмен между ними. Можете посмотреть для этих целей Transmute.

• Да именно кроссбраузерная. Про Transmute не слышал до этого. 2 тысячи рублей… нужно изучить вопрос, что бы не выкидывать за зря деньги.

• покупать!? Это для примера возможностей… оно конечно комбайн, но можно воспользоваться простыми облачным сервисами с функцией закладок и их плагином/скриптами для браузера. Опять для примера, Atavi. Если поискать то можно вероятно найти что-то более-менее подходящее, даже опенсорс решение http://bookmarkbridge.sourceforge.net. легендарный Xmarks в расчёт не берём ибо не-опера-френдли.

Log in to reply

Looks like your connection to Vivaldi Forum was lost, please wait while we try to reconnect.