Резервное копирование или перенос профиля

• Хочу переустановить Windows 10 и сохранить профиль Vivaldi 1.14.1077.60 в неизменном виде. Пароли переносить не нужно.

Попробовал просто скопировать папку C:\Users_username_\AppData\Local\Vivaldi\User Data в виртуальную машину (для теста): часть параметров браузера не перенеслась, расширения вообще не перенеслись, но если установить их вручную - откуда-то подтягиваются старые настройки.

Есть ли актуальная инструкция по полному переносу профиля? Ссылки с форума ведут на главную страницу vivaldi.net. В Гугле ищется что-то старое.

• Community Manager

• @shpankov, спасибо за ответ. Я находил эту статью, но решил, что она устарела, так как перенести профиль полностью не удалось, как писал выше. Плюс она несовсем о том, что мне нужно.

Сейчас попробовал еще раз, записывая шаги:

1. Установил чистую Windows 10.
    2. Скачал Vivaldi и во время установки выбрал установку для всех пользователей (в папку C:\Program Files (x86)) - все то же самое на исходном компе.
    3. Закрыл окно браузера и удалил папку C:\Users\user\AppData\Local\Vivaldi\User Data.
    4. В исходном браузере очистил кеш, закрыл окно и скопировал полностью C:\Users\user\AppData\Local\Vivaldi\User Data в новую Windows.
    5. Ниже скриншоты исходных окон и после переноса. Как видно, нет дополнений и, как минимум, 1 параметр не сохранился.

Получается, в данный момент перенос профиля без потерь невозможен?

0_1522744489926_orig.png
    0_1522744719976_copy.png

• Community Manager

@vvld Данные расширений нередко хранятся в системных папках, а не в папках профиля. Так что - да, ручной перенос абсолютно всех данных пока невозможен.

Log in to reply

Looks like your connection to Vivaldi Forum was lost, please wait while we try to reconnect.