Перестала работать синхронизация в стабильном релизе 1.14.1077.55

• Я знаю, что в этом релизе синхронизация — экспериментальная фича, которую включаешь на свой страх и риск, а сама синхронизация еще обкатывается в снапшотах. Но работала как часы. А пару дней назад больше не дает залогиниться на обоих компьютерах: говорит, мол, invalid username or password. Хотя по этим логину и паролю пускает сюда на форум.

В общем, всё понимаю, просто скажите, когда ждать следующий стабильный релиз со снова работающей синхронизацией как экспериментальной фичей? 🙂

• Vivaldi Translator

Попробуйте проверить на чистой установке. Можно установить в standalone-режиме, чтобы проверить.
    Да, синхронизация в последнее время стала отключаться сама по себе, но чтобы отключилась и больше не работала - такого не было. У меня по крайней мере.

• Мне проверка на чистой установке совсем не подходит. Ну, вернее, проверить-то я в отдельной могу, но мне надо, чтобы заработало в текущей со всеми моими настройками. Сейчас у меня, кстати, тоже standalone.

Иных идей, кроме чистой установки, нет? Какой-нибудь сброс чего-нибудь связанного с синхронизацией в текущей? Ручная очистка какого-нибудь поля SQLite-таблицы в профиле?

• Проблема решилась, но странным способом. Мне пришлось сменить пароль моего эккаунта на vivaldi.net. И тогда всё заработало, но это было не просто.

Портал долго не давал мне сменить пароль, выдавая ошибку. Я пробовал и пробовал, и в конце концов сервер согласился поменять пароль. 🙂

На самом деле, это не очень весело, конечно. Бэкенд синхронизации и портала vivaldi.net пока, прямо скажем, нестабилен.

• Ничего не понял. А где синхронизация в стабильном релизе(1.14.1077.55) Вивальди? У меня пункта такого нет в настройках браузера.

• Vivaldi Translator

@arkhip vivaldi://experiments

Используете на свой страх и риск 😉

Looks like your connection to Vivaldi Forum was lost, please wait while we try to reconnect.