Тестовая сборка Vivaldi 1.15.1094.3

• Vivaldi Team

Всем привет!

Вышла тестовая сборка Vivaldi 1.15.1094.3. Из нового - приватный поиск.

https://vivaldi.com/blog/snapshots/private-window-default-search-engine-vivaldi-browser-snapshot-1-15-1094-3/

• Сломанную авторизацию и AdBlock Plus (как минимум), вроде, наконец пофиксили. Замечательно!
    Из косяков:

1. Боковую панель в полноэкранных видео починили, но теперь на ее место встала панель меню, хе-хе.
      панель меню на переднем плане
    2. Вивальди все так же зависает после апдейта при попытке зайти на форум. Не могу отловить с чем связано - просто кликаешь на ссылку и браузер виснет. По другим разделам сайта ходит без проблем. Через некоторое время (после неоднократного "убийства" процесса Вивальди) нормальная работа восстанавливается сама собой.

• @anotheruser said in Тестовая сборка Vivaldi 1.15.1094.3:

Боковую панель в полноэкранных видео починили, но теперь на ее место встала панель меню, хе-хе.

Доброго дня. Сегодня поставил эту сборку и тоже с этим столкнулся. Неудобно. Видео проигрывается нормально только если в меню "Вид" снять галочку "Классический вид меню".

• @anotheruser uBlock Origin все равно пропускает рекламу в Vivaldi, которую при тех же настройках и Firefox, и Chrome блокируют.(
    Этим же страдает и Opera!

• Vivaldi Translator

@liupin Скорее всего, это из-за движка Хрома.

• Хотел сегодня увеличить масштаб страницы привычной нум+ и не заметил никакого эффекта(( Полез настраивать а там говорят, что однокнопочное отключено( Надеюсь не за неуплату? Когда вернут??

• @liupin с тем багом дело было не в пропуске рекламы, как таковой, а в том, что расширение некорректно обрабатывало списки блокировок и из-за этого переставали нормально работать некоторые функции на сайтах, пропадали различные элементы страницы и расползалась верстка.

@dm-k-0 У меня все работает.

• @shpankov Опять поломался 'убрать зазор над вкладками'

• Очень надо, чтобы при заполненном поле поиска при смене поисковика не происходил автоматический переход по введённому запросу. Собираетесь ли вы делать эту фичу опциональной?

• Vivaldi Team

@petyanamlt said in Тестовая сборка Vivaldi 1.15.1094.3:

@shpankov Опять поломался 'убрать зазор над вкладками'

Не вижу такого у себя.

@ar1394 said in Тестовая сборка Vivaldi 1.15.1094.3:

Очень надо, чтобы при заполненном поле поиска при смене поисковика не происходил автоматический переход по введённому запросу. Собираетесь ли вы делать эту фичу опциональной?

Отправьте баг-репорт, пожалуйста.

• @shpankov Мой английский, мягко говоря, не очень, а тут формулировка проблемы не самая простая. Разработчики потом просто не поймут, что я прошу. Попробую написать.
    Написал: VB-37594.

• Vivaldi Team

@ar1394 said in Тестовая сборка Vivaldi 1.15.1094.3:

@shpankov Мой английский, мягко говоря, не очень, а тут формулировка проблемы не самая простая. Разработчики потом просто не поймут, что я прошу. Попробую написать.
    Написал: VB-37594.

Спасибо! Тестеры уже проверили и подтвердили.

• Много обнов прошло, но при скачке файлов с меги по прежнему крешится, если переключатся меж ду вкладками.

• Ребята, подскажите, зачем вы используете "классический вид меню", и зазор над вкладками? Просто никогда не использовал.

• @anotheruser said in Тестовая сборка Vivaldi 1.15.1094.3:

У меня все работает.

Как?
    alt text
    В вашем доме разве не отключили одноклавишные сочетания?

• @dm-k said in Тестовая сборка Vivaldi 1.15.1094.3:

В вашем доме разве не отключили одноклавишные сочетания?

Неа. 0_1518893951897_31fca618-e0e2-46a2-a019-e586a784f59e-image.png

• Оу, спасиб, недосмотрел(( После выхода весёлого обновления и краха браузера потерялись настройки фейса, вот теперь "вспоминаю" где какие настройки(

• @bratetsvolk Мне так привычнее и удобнее. Привык к менюшкам со времен Win98, и постоянно туда лезу. Был бы там еще удобный менеджер закладок, как в firefox, я бы совсем доволен был) сейчас с закладками мне работать неудобно.

• @kalinovka В принципе менеджер закладок удобный, за день все настроил, а потом изредка что-то перетаскиваешь - для этого можно и в менеджер зайти. То что там неудобно - маленькие переключатели слева, в них не всегда попадаешь мышкой. Но можно использовать клавиатуру.

Также неудобно кое-что в панели закладок: когда открыл одну папку, нельзя перейти в соседнюю просто передвинув и наведя на нее мышь - нужно снова клацать. В Мозилле с этим норм.

Log in to reply

Looks like your connection to Vivaldi Forum was lost, please wait while we try to reconnect.