Тестовая сборка Vivaldi 1.15.1089.3

• Community Manager

Всем привет!

Вышла первая тестовая сборка Vivaldi 1.15.1089.3

https://vivaldi.com/blog/snapshots/vivaldi-1-15-begins/

1. Полоска переключателя боковой панели находится на переднем плане при полноэкранном просмотре видео на youtube, vimeo etc. alt text
    1. Браузер зависает при переходе со страницы новостей на форум и на самом форуме. Видимо, как-то связано с расширениями - при отключении AdBlock Plus зависания прекращаются.
    2. Авторизация по-прежнему слетает.
    3. AdBlock Plus работает некорректно.

Vivaldi 1.15.1089.3 (Официальная сборка) (64 бит), Win7

• Vivaldi Translator

@anotheruser подскажите название ролика со скриншота :) Я падкий на такое :)

• Не качайте, там баг, браузер не открывается после установки...
    Об этом уже написали разработчикам и они подтвердили...

Ждем когда перестанут ковыряться в носу и исправят проблему....

• @voldemar227 На линукс всё нормально.

• Использую 32х битную, ставится-запускается ок, но имеется ряд проблем: при скачке файлов с mega.nz часто падает браузер, при открытии в фоновой вкладке некоторые сайты некорректно подгружаются и курочится интерфейс, по прежнему приходится логинится повторно.

• Vivaldi Translator

0_1517742103978_e285591d-c5c7-4948-9ff6-6d752756db57-image.png

Как убрать эту синхронизированную вкладку?

• Приветствую камрады. Не знаю в какой ветке нужно об этом писать, поэтому напишу здесь.
    1.15.1089.3 (Официальная сборка) (64 бит)

1. Как писал "AnotherUser", на самом деле переключатель боковой панели, в данном обновлении, висит поверх фулскрина на Ютьюбе.
    2. Синхронизация не синхронизирует настройки темы и ещё некоторые пункты. Но об этом, я думаю, разрабы знают.
    3. И самое важное! Случайно наткнулся на баг, с помощью которого можно увидеть все сохраненные браузером логины и пароли в открытом виде. То есть не в виде "*", а в обычном виде "копируй - вставляй".
      По понятным причинам скидывать сюда скрины того, как это делается - не буду.
      При необходимости опишу в личке уполномоченному лицу.

• Community Manager

@unit Лучше отправить баг-репорт.

• @shpankov, я понятия не имею как и куда это делается.

• Vivaldi Translator

@unit 1. Об этом писалось в описании одного из снапшотов. Но кто ж их читает? :)

1. С самых седых времён разработчиками было заявлено, что сначала будет реализована синхронизация настроек хрома (логины/пароли, закладки, расширения), а уже потом-потом настройки тем, оформления и красивостей. Потом потом же будет реализована синхронизация с другими серверами (типа dropbox, Gdrive, FTP).
    2. https://vivaldi.com/bugreport/

• @kurai, багрепорт необходимо заполнять по-английски? Вот не хватало мне забот, решил сообщить на свою голову)

• Vivaldi Translator

@unit Я пишу на русском и дублирую гуглопереводом на английский :)
    Если текст репорта небольшой, то на английском.

Log in to reply

Looks like your connection to Vivaldi Forum was lost, please wait while we try to reconnect.