проблемы

• ребята, всем привет. Наболело, накопилось. Заметил кое-какие недоработки-почему то если сайт(форум к примеру) без "www" он открывается, но ты на нем не залогинен. Странно, ведь браузер должен понимать, что "www" нужно подставить. Это первая проблема. Вторая-на форуме при открытии вложений я вижу лишь последние 12 вложений, а где остальные? При том, что в chrome они видны. И третья проблема-почему если не обновлен маркер безопасности на форуме, тоесть страница, то текст в поле вводе при возврате назад теряется? Он показывается и пропадает, приходится набирать заново. Нигде больше я такого не наблюдал.

• Vivaldi Team

@serg_panther Отправьте, пожалуйста, баг-репорты по всем этим проблемам.
    https://vivaldi.com/bugreport/

• @serg_panther это всё косяки движка форума vBulletin. Занимаюсь тех. частью пары форумов на этом движке.
    Проблема с www, решается в админке, опция:
    Список разрешённых доменов для перенаправлений
    И это неверно, что браузер сам должен подставлять www к адресу. С точки зрения DNS-сервера, www.site.com и site.com - это два разных ресурса. Просто, как правило в настройках домена, всегда значится алиас на www(просто как дань архаичному прошлому).
    Ну а с маркером безопасности Вы ничего не поделаете. При "провисшей" сессии, когда например ноут уснул на срок более чем указан в параметрах допустимой длительности сессии, то при пробуждении всегда будет эта ошибка... Тот-же ВК, например, в таком случае просто насильно обновляет страницу java-script-ом... Разрабы булки(vBulletin) до этого недокумекали )))
    И уж поверьте... всё это не имеет никакого отношения к специфике браузеров...
    С вложениями сложнее... Возможно для их отображения используется flash, поддержки которого нет из коробки в Vivaldi, но напротив, есть из коробки в Chrome. Проверить достаточно просто... запустите эту же страницу в любом другом браузере без Flash(например IE).

• @shpankov said in проблемы:

@serg_panther Отправьте, пожалуйста, баг-репорты по всем этим проблемам.
    https://vivaldi.com/bugreport/

спасибо, а как это сделать?

• @taravasya said in проблемы:

@serg_panther это всё косяки движка форума vBulletin. Занимаюсь тех. частью пары форумов на этом движке.
    Проблема с www, решается в админке, опция:
    Список разрешённых доменов для перенаправлений
    И это неверно, что браузер сам должен подставлять www к адресу. С точки зрения DNS-сервера, www.site.com и site.com - это два разных ресурса. Просто, как правило в настройках домена, всегда значится алиас на www(просто как дань архаичному прошлому).
    Ну а с маркером безопасности Вы ничего не поделаете. При "провисшей" сессии, когда например ноут уснул на срок более чем указан в параметрах допустимой длительности сессии, то при пробуждении всегда будет эта ошибка... Тот-же ВК, например, в таком случае просто насильно обновляет страницу java-script-ом... Разрабы булки(vBulletin) до этого недокумекали )))
    И уж поверьте... всё это не имеет никакого отношения к специфике браузеров...
    С вложениями сложнее... Возможно для их отображения используется flash, поддержки которого нет из коробки в Vivaldi, но напротив, есть из коробки в Chrome. Проверить достаточно просто... запустите эту же страницу в любом другом браузере без Flash(например IE).

Василий спасибо, но если проблема в буллетине, то почему на том же хроме при устаревшем маркере, можно вернутсья назад и текст остается? и в вивальди он показывается и тут же убирается. Насчет флеша.... ну у меня флеш ролики вроде бы проигрываются в вивальди. А в админку это самого форума нужно стучаться? Кстати в IE автоматом подставились "www". Поэтому грешу на браузер наш, может где чего добавить. У меня стоят флеши везде в плане три плагина active X, NPAPI и PPAPI для разных браузеров. вот скинул как выглядят вложения:![alt text]1_1516726603775_3.png 0_1516726603774_2.png

В вивальди только ровно 12 последних вложений, когда загружаешь новое, последнее пропадает. Не помню было ли так раньше. А вот маркер безопасности..... он ведь текст при возврате показывает и мигом убирает)))

p.s. ребята спасибо всем, что откликнулись

• @serg_panther ну с вложениями у меня нет проблемы на моих форумах:
    0_1516776575647_Снимок.JPG
    И есть на "форексденьги".
    0_1516791213086_Снимок3.JPG
    Причём как в хроме, так и в вивальди.
    Вот окно отладчика из хрома(на странице управления вложениями) :
    0_1516791273434_Снимок2.JPG
    Это полный бардак... и не удивительно, что оно нормально не функционирует...

А в админку это самого форума нужно стучаться?

Просто пожаловаться руководству форума на эту проблему...

PS/// Ну и мы как бы уже уходим в глубокий оффтоп...

• @taravasya said in проблемы:

Просто пожаловаться руководству форума на эту проблему...

PS/// Ну и мы как бы уже уходим в глубокий оффтоп...

Еще вопрос-у меня вложения то видны, но не могу промотать, не видно остальных. у вас кстати тоже -или у вас всего 12? вообщем проблема все таки в форуме? но в том же хроме я запросто вижу другие страницы моих вложений, а не только последние как тут быть? выходит как то им нужно добавить поддержку нашего браузера? да уж.... они его называют типа экзотическим))

• @serg_panther нет. У меня НЕ 12ть вложений. Я специально залил больше. Но в хроме результат тот-же. На форексденьги отображается только 12(как в хроме так и в вивальди). А на форумах в моём попечении, отображается всё нормально + пролистывание...
    Может если Вы обновите хром, то получите тот же результат? ))) Хромиум всё больше начинает напоминать динозавра, который чтоб откусить листик валит целое дерево...... )) Хотя на том форуме, тоже далеко не всё гладко и требует пристальнейшего внимания тех-админа...

Log in to reply

Looks like your connection to Vivaldi Forum was lost, please wait while we try to reconnect.