Тестовая сборка Vivaldi 1.14.1077.3

• Community Manager

Всем привет!

Вышла тестовая версия Vivaldi 1.14.1077.3. В основном - борьба с регрессиями после обновления ядра Chromium.

https://vivaldi.com/blog/snapshots/regression-fixes/

• Поймал незначительный баг, если через пункт вид включить меню Панель закладок, а потом попробовать снять галочку то браузер виснет, через комбинацию alt+shift+b снимается как положено.

• Так же как и на прошлом снапшоте, не работает видео, не открывается вконтакт.....Это на чистом профиле, линукс версия

• Vivaldi Translator

@photon32 Этот баг ещё в работе

• У меня два монитора, в каждом открыто окно браузера. Если на одном запущенно онлаин видео, то и на втором через 3-5 сек без движения пропадает курсор. Особенно неудобства при загрузке-выгрузке файлов, на системном окне проводника курсор вообще не отображается. При загрузке можно нажать Ent в слепую, а при выгрузке выбрать файл не проще, чем вообще с выключенным монитором((
    Это не только в этой версии. Так уже давно. Недавно только перепроверил и подтвердилась связь с онлайн-флешь в другом окне.

• "новое приватное окно" все еще меняет маштаб интерфейса на 130%.... пожалуйста исправте....win10 x64bit

• Community Manager

@petyanamlt said in Тестовая сборка Vivaldi 1.14.1077.3:

Так же как и на прошлом снапшоте, не работает видео, не открывается вконтакт.....Это на чистом профиле, линукс версия

https://vivaldi.com/blog/snapshots/understanding-video-issues-with-vivaldi-for-linux-snapshots/

• После одного из последних снапшотов (вроде после той версии, в которой появились "странного вида" прерывистые underline'ы в ссылках) перестало корректно работать расширение AdBlock Plus. Конкретнее, начались ложные срабатывания некоторых правил фильтрации, хотя требуемый сайт находится в исключениях этого правила. В результате, на сайтах едет верстка и начинаются глюки с функционалом. Например, пропал логотип из шапки rutracker.org и "поломались" спойлеры в темах на форуме forum.overclockers.ru.
    В стабильной версии Vivaldi (как и в других браузерах с этим же включенным расширением) на текущий момент все работает штатно.

• @Shpankov подскажите, нет ли в планах на реализацию функции масштабирования веб-панелей (VB-25630)?

• 1
    @laserviolin said in Тестовая сборка Vivaldi 1.14.1072.3:

@dm-k said in Тестовая сборка Vivaldi 1.14.1072.3:

Может обновлённая версия тут и не причём и это просто совпадение, но напишу, может у кого тоже такое появилось с обновлением.

1. При нажатии на магнит-ссылку перестала открываться торрент качалка. Пропала ассоциация ссылки с программой.

Тоже самое , что на PC, что на планшете.
    Возможно причина в обновленном ядре Хромиум.

0_1516440872440_73314608-3002-4bca-8190-712a0121df6c-image.png

Так и не работает.

2

@dm-k said in Тестовая сборка Vivaldi 1.14.1072.3:

Ublock перестал блокировать вебсокеты на страницах (сайт 112. ua, liga. net)

@bugbuzz said in Тестовая сборка Vivaldi 1.14.1077.3:

После одного из последних снапшотов (вроде после той версии, в которой появились "странного вида" прерывистые underline'ы в ссылках) перестало корректно работать расширение AdBlock Plus. Конкретнее, начались ложные срабатывания некоторых правил фильтрации, хотя требуемый сайт находится в исключениях этого правила. В результате, на сайтах едет верстка и начинаются глюки с функционалом. Например, пропал логотип из шапки rutracker.org и "поломались" спойлеры в темах на форуме forum.overclockers.ru.

Иногда вообще всё сползает, сейчас не вспомню на каком сайте, приходится обновлять страницу, что бы вернулась разметка.

3

@kurai said in Тестовая сборка Vivaldi 1.14.1072.3:

Выпадающее меню для выбора сохранённого пароля смещено вниз и вправо.

alt text

Или даже так:
    alt text

Курсор и точка касания на приличном расстоянии друг от друга. На некоторых цайтах Наводя на заголовок попадаешь в горизонтальное меню. Подводя курсор к панели закладок попадаешь на панель - "файл, правка, вид..." Приходится копировать адрес страницы, создавать новую вкладку и заново загрузив баг пропадает.

4
    В окне поиска остаётся последний набранный запрос.

• Vivaldi Translator

@dm-k отправьте багрепорты.

• Community Manager

@agent47 said in Тестовая сборка Vivaldi 1.14.1077.3:

@Shpankov подскажите, нет ли в планах на реализацию функции масштабирования веб-панелей (VB-25630)?

Это ещё в работе. На Mac OSX зум есть.

• Не подскажите?
    Не могу обновиться ни руками, скачанным файлом, ни автообновлением.

Вылетает вот такая ошибка:
    0_1516841424395_b6a0cc6a-7d50-429d-9e3f-1c1487fdb8da-image.png

Никак не могу победить. Убивал все, что связанно с вивальди, не помогает. Не знаю, что делать((( Хочется новые сборки.

Система Windows 10.

На форуме не нашел ничего подобного. Не знал как написать в английский, так как скриншот на русском.

Что делать?

• Community Manager

@metya said in Тестовая сборка Vivaldi 1.14.1077.3:

Не подскажите?
    Не могу обновиться ни руками, скачанным файлом, ни автообновлением.

Вылетает вот такая ошибка:
    0_1516841424395_b6a0cc6a-7d50-429d-9e3f-1c1487fdb8da-image.png

Никак не могу победить. Убивал все, что связанно с вивальди, не помогает. Не знаю, что делать((( Хочется новые сборки.

Система Windows 10.

На форуме не нашел ничего подобного. Не знал как написать в английский, так как скриншот на русском.

Что делать?

Удалить всё, почистить профиль, и установить заново.

• Добрый день. Спасибо за ответ.
    Я так делал прошлый раз. И результат опять повторился. Все равно удалить все почистить и снова поставить? И как кстати почистить профиль?

• Community Manager

Добрый день. Спасибо за ответ.
    Я так делал прошлый раз. И результат опять повторился. Все равно удалить все почистить и снова поставить? И как кстати почистить профиль?

Почистить профиль - это удалить или переместить в другое место папку профиля.

• @shpankov это которая ~\AppData\Local\Vivaldi\User Data ?

• Community Manager

@shpankov это которая ~\AppData\Local\Vivaldi\User Data ?

Да

• @shpankov а как то не удаляя профиль и сохраненные сеансы, можно проблему решить? были похожие случаи вообще?

• @metya said in Тестовая сборка Vivaldi 1.14.1077.3:

@shpankov а как то не удаляя профиль и сохраненные сеансы, можно проблему решить? были похожие случаи вообще?

Перенести отдельные файлы с сессиями, закладками, куками и т.д.

Log in to reply

Looks like your connection to Vivaldi Forum was lost, please wait while we try to reconnect.