Обновление Vivaldi 1.13

• Vivaldi Team

Всем привет!

Вышло обновление стабильной ветки Vivaldi 1.13. Исправления по безопасности и отремонтировано несколько регрессий.

https://vivaldi.com/blog/minor-update-to-vivaldi-1-13-3/

• Vivaldi 1.13.1008.40
    При открытии тормозит, боковая панель слева полуоткрыта, как запускается полностью, закрывается. Новые странички ютуба бывает открываются с большой задержкой. Раньше такого не было, всё работало шустрее. Из диспетчера задач после закрытия с большим количеством вкладок бывает не выгружается, раньше тоже иногда не выгружался, но реже.
    Пробовал очищать кэш, отключать все расширения, не помогает.

• В бете 1.14.1047.3 это всё исправлено, но некоторые тормоза в работе есть, раньше интерфейс грузился быстрее и сайты тоже быстрее открывались, сейчас есть небольшой подтормаживание.

• Я понял почему у меня сильно тормозил Vivaldi при открытии и работе, иногда вылетал. В окне загрузок скопилось огромное количество ранее скачанных ссылок на файлы. Как только очистил окно загрузок от них, все тормоза ушли.

• @filipok said in Обновление Vivaldi 1.13:

Как только очистил окно загрузок от них, все тормоза ушли.

Чудно́!

• Vivaldi Team

@filipok said in Обновление Vivaldi 1.13:

Я понял почему у меня сильно тормозил Vivaldi при открытии и работе, иногда вылетал. В окне загрузок скопилось огромное количество ранее скачанных ссылок на файлы. Как только очистил окно загрузок от них, все тормоза ушли.

А "много загрузок" - это сколько? Хочу потестировать.

• @shpankov не считал, от сотни до тысячи графических файлов среднего разрешения (вышивки, выкройки). И почти все ссылки были действующими. Список прокручивался с тормозами. Кнопка "Удалить все завершённые загрузки" не справлялась за раз с удалением всех файлов.
    Вот так, только гораздо больше файлов. Как очистил, всё залетало.
    0_1515511975965_2018-01-09_183204.png

• Вот это окошко у меня и не открывается...Не могу понять почему. При нажатии в меню "Вид" потом "Загрузки" ничего не происходит.

• Vivaldi Translator

@oven а если нажать Ctrl+Shift+D или в адресной строке ввести vivaldi://downloads?

Log in to reply

Looks like your connection to Vivaldi Forum was lost, please wait while we try to reconnect.