Обновление Vivaldi 1.13

• Vivaldi Team

Всем привет!

Вышло обновление стабильной ветки Vivaldi 1.13. Исправления по безопасности и отремонтировано несколько регрессий.

https://vivaldi.com/blog/minor-update-to-vivaldi-1-13-3/

• Vivaldi 1.13.1008.40
    При открытии тормозит, боковая панель слева полуоткрыта, как запускается полностью, закрывается. Новые странички ютуба бывает открываются с большой задержкой. Раньше такого не было, всё работало шустрее. Из диспетчера задач после закрытия с большим количеством вкладок бывает не выгружается, раньше тоже иногда не выгружался, но реже.
    Пробовал очищать кэш, отключать все расширения, не помогает.

• В бете 1.14.1047.3 это всё исправлено, но некоторые тормоза в работе есть, раньше интерфейс грузился быстрее и сайты тоже быстрее открывались, сейчас есть небольшой подтормаживание.

• Я понял почему у меня сильно тормозил Vivaldi при открытии и работе, иногда вылетал. В окне загрузок скопилось огромное количество ранее скачанных ссылок на файлы. Как только очистил окно загрузок от них, все тормоза ушли.

• @filipok said in Обновление Vivaldi 1.13:

Как только очистил окно загрузок от них, все тормоза ушли.

Чудно́!

• Vivaldi Team

@filipok said in Обновление Vivaldi 1.13:

Я понял почему у меня сильно тормозил Vivaldi при открытии и работе, иногда вылетал. В окне загрузок скопилось огромное количество ранее скачанных ссылок на файлы. Как только очистил окно загрузок от них, все тормоза ушли.

А "много загрузок" - это сколько? Хочу потестировать.

• @shpankov не считал, от сотни до тысячи графических файлов среднего разрешения (вышивки, выкройки). И почти все ссылки были действующими. Список прокручивался с тормозами. Кнопка "Удалить все завершённые загрузки" не справлялась за раз с удалением всех файлов.
    Вот так, только гораздо больше файлов. Как очистил, всё залетало.
    0_1515511975965_2018-01-09_183204.png

• Вот это окошко у меня и не открывается...Не могу понять почему. При нажатии в меню "Вид" потом "Загрузки" ничего не происходит.

• Vivaldi Translator

@oven а если нажать Ctrl+Shift+D или в адресной строке ввести vivaldi://downloads?

• @shpankov А можно как-то увеличить приоритет воспроизведения музыки в настройках (может в vivaldi://flags) ? Сейчас, когда фоном играет музыка и я открываю новую тяжелую вкладку (или 2), то на доли секунды воспроизведение подтормаживает. Да, ноут не новый, но на всех остальных браузерах нет такой проблемы.

Log in to reply

Looks like your connection to Vivaldi Forum was lost, please wait while we try to reconnect.