Почему Вивальди постоянно выбирает для загрузки "мои документы"? Win 10.

• Добрый день. Перешел сегодня с Win 7 на Win 10. И вот ситуация:

Хочу скачать торрентом программу. Нажимаю на скачать торрент, появляется диалоговое окно где всем нам знакомые опции: "Открыть, сохранить, сохранить как, и отмена." Жму открыть, и у меня почему-то сразу выскакивает окно сохранения торрент файла в папку "мои документы", а уж только потом открывается сам торрент клиент.
    На 7-ке такого не было.
    Причем если в настройках загрузок выставить сохранять, допустим, на рабочий стол то, все равно будет выскакивать окно сохранения в "мои документы".
    Откатился уже даже на старую версию вивальди. Нечего не помогает.... Не винда, а .... какая-то.
    Есть способ пофиксить?

• Так и должно быть. Сначала он должен сохраниться на диск, потом запустится уже качалкой. Скорее всего и раньше в других браузерах происходило тоже самой и незаметно захламлялась папка "загрузки" в документах. Только Vivaldi стал показывать сей процес в отличии от других браузеров делающих это незаметно.
    У большинства торрентов есть кнопка "магнит", "примагнитится", "магнитная ссылка" и т.п. давно уже пользуюсь только ими и не захламляю комп "талончиками" от трекеров. А если магнита и нет, то пару раз в год можно скачать по "сохранить как" на стол с последующим удалением.

• Vivaldi Translator

@hidan20 А если вот так сделать?

0_1511973477031_63e57ff5-5a60-42e6-92ef-7267b45785db-image.png

Не обязательно указывать именно диск D : \ , можно любую другую папку
    Браузер предлагает сохранять в "Мои документы", если предыдущее место сохранения файла стало недоступным.

Log in to reply

Looks like your connection to Vivaldi Forum was lost, please wait while we try to reconnect.