Список паролей

• Есть список в виде csv. Как сделать в последней версии.
    Шаманство с vivaldi://settings/passwords не проходит ибо никаких кнопок "вставить" нет.....

• Vivaldi Team

@beria Эта функция уже выдрана из кода Chromium разработчиками этого ядра. Обратно уже не вернётся. Надо дождаться нашей синхронизации - тогда сможем работать с паролями как прежде.

• @shpankov said in Список паролей:

адо дождаться нашей синхронизации

Да когда уж? Дождёмся ли? Хоть какие-то новости по синхронизации есть?

• @beria лично я сделал импорт из предыдущего браузера. Так что как вариант.

• @retoree
    А как если нет твоего браузера в списке поддерживаемых. В scv сбросил..... и все. А дальше что? Перебрал кучу дополнений, но там тоже не нашел ни одного который это делает.

• • Я зашел в папку профиля. У меня она имеет такой адрес:
    *д:\Progi\Vivaldi\User Data\Default*
    • Скопировал из нее файл "Login Data"

• Вставил и заменил этот файл в папку профиля только что установленного браузера (предыдущий файл можно и сохранить, под другим именем).
    • Зашел в настройки/пароли (vivaldi://settings/passwords)
    И там отобразились: логины, пароли, ссылки, а так же, на сайтах, на страницах входа, поля для ввода логина и пароля уже заполнены.

"Login Data" - таблица базы данных браузера с логинами/паролями.
    При переносе такой таблицы в другой хромо-браузер, обычно пароли в настройках не должны высвечиваться.
    И возможно такая таблица будет не полностью совместима с базой данных текущего браузера.

Может быть это как-то и чем-то поможет. Про "scv" не в курсе, а то что ниже, можно не читать.

Я пошел дальше и скопировал из папки профиля "более старого" вивальди в папку профиля "последней" версии файлы:
     Bookmarks;
     Cookies;
     Current Tabs;
     Last Tabs;
     Bookmarks.bak.

Теперь я опять везде авторизован, у меня импортированы закладки и экспресс-панель, и открыты вкладки с последней сессии "более старого браузера".

Пока что мне этого хватило.

• @beria когда я делал импорт из Firefox в Opera неделю назад у меня был csv файл, но разметка в нём была другой, так что пришлось ручками переписывать. Потом пришлось делать импорт из Opera в Vivaldi, так как других вариантов я также не нашёл. Кстати, вчера я переустанавливал систему и заранее сохранил папки профилей всех браузеров. Vivaldi потерял пароли и дополнения, но сохранил закладки и настройки. Либо они хранились в другом месте (стоп, почему вдруг?), либо это магия. Пришлось снова делать импорт из Opera. Так что будьте готовы и к такой ситуации.

• Vivaldi Team

@retoree said in Список паролей:

Либо они хранились в другом месте (стоп, почему вдруг?)

Потому, что Chromium использует для сохранения паролей системные средства, и только когда их не обнаруживает - тогда сохраняет пароли в своих файлах.

Log in to reply

Looks like your connection to Vivaldi Forum was lost, please wait while we try to reconnect.