Плагины, savefrom, tampermonkey, вк, ютьюб, то и сё (Нужна помощь!!!)

• Добрый день, уважаемые пользователи и разработчики Vivaldi. Я столкнулся с такой проблемой: многие знают плагин темперманки и сейвфром плагин для скачивания музыки\видео с вк, ютьюба, вимео, мейл.ру и т.п. Используя Вивальди, я не могу воспользоваться этими плагинами. Может кто-нибудь знает иные способы, как я могу это все делать или заюзать эти плагины в Вивальди? Ибо, то юзать хром, то вивальди - неудобно. Комп немного не позволяет все это делать быстро. Заранее спасибо за помощь!

• Заюзать-то можно, но иконок расширений справа от омнибокса не будет. А так заходите по адресу vivaldi://chrome/extensions и дальше всё как в хроме. Настраивать тампер можно по адресу chrome-extension://dhdgffkkebhmkfjojejmpbldmpobfkfo/options.html. По сейвфром не скажу - не использую. Но можно с хрома скопировать.

• Привет, gorvits! Действительно все получилось сделать и все прекрасно работает. Очередной раз делаю вывод, что Вивальди - отличный браузер. Кстати, он автоматически обновляется до новой версии, не знаешь?

• @zelvenskiy:

Кстати, он автоматически обновляется до новой версии, не знаешь?

Нет.
    Как же бесит форум. Цитирование просто п-ц.

• Эт нехорошо..

• Не всё сразу. Это наименьшая из проблема сейчас, по-моему.
    Хотя на линуксе всё обновляется автоматом с помощью средств ОС :)

• Vivaldi Team

Автообновление появится очень скоро. Возможно - в сегодняшней сборке.

• Всем привет! У меня при заходе по этому адресу vivaldi://chrome/extensions пишет что расширения отсутствуют.
    Извиняюсь, галочку не ставил! Все появилось, сейчас посмотрим как работать будет! )))))
    И всё равно непонятно, ну поставил пару расширений чисто посмотреть, но где их найти, всё меню перерыл, и значки не появляются! То-ли настроить надо, то-ли ещё недоработано, непонятно! )))))

• Vivaldi Team

Подождите ещё немного - поддержка расширений в работе, как только будет что-то более-менее готовое - мы сразу покажем.

• Спасибо ждемс с нетерпением!

• @gorvits:

Заюзать-то можно, но иконок расширений справа от омнибокса не будет. А так заходите по адресу vivaldi://chrome/extensions и дальше всё как в хроме.

подскажите, а как дальше в хроме? дело в том, что кроме оперы ни чем другим не пользовался. в опере же, и в старой, и в новой, нет проблем с установкой расширений- кнопка инсталяции присутствует и хорошо заметна. в этом же православном хроме, при попытке установки adguard я не нашёл за полчаса поисков никаких намёков на подобную кнопку. что пилять я должен сделать!?

• @BABUT:

подскажите, а как дальше в хроме?

Кнопки пока нет. Чтобы установить приходится через Vivaldi заходить в Хромовский магазин, выбирать расширение и устанавливать. Настроить и удалить можно через vivaldi://chrome/extensions
    P.S. Ваш Adguard у меня установился и в 1.0.162.9 и в 1.0.174.8
    Ubuntu 14.04 x64 1.0.174.8

• как бы я не заходил в хромомагазин, с какой бы стороны к нему не подступался, то всегда, в итоге оказываюсь здесь

что. мне. тут. нажать? каких действий от меня ждут эти @#$%?

• Если я:
    1.Пройду по ссылке упомянутой мной в предыдущем сообщении (вот она)
    2.Введу в поле ввода "adguard" и нажму "Ввод"
    3.И среди появившихся расширений щёлкну по "Adguard Антибаннер"
    Увижу то, что отображено на прикреплённом к этому сообщению снимке экрана.

Ubuntu 14.04 x64 1.0.174.8
    Attachments:

• хмм.. у меня есть страшное, пугающее своей невменяемостью и нелепостью предположение..

и оно оказалось верным! что не так уж и удивительно, учитывая репутацию гугла и его основателя :\ этот сайт требует обязательную регистрацию в корпорации зла.

вот же горе и печаль! (( не работает механизм по выделению и блокировке произвольных элементов на странице. без этого расширение бесполезно более чем в половину.
    вот как он должен работать(пример из хромо-оперы). выбранный блокируемый элемент выделен зелёным

• Что-то как-то странно стал адблок работать. При первом запуске браузера в день не срабатывает.
    Сужу по ресурсу yaplakal. Но стоит обновить страницу - всё работает.
    Понимаю что претензия пока ещё состоятельна, но может кто в курсе как так?

Log in to reply

Looks like your connection to Vivaldi Forum was lost, please wait while we try to reconnect.