Как изменить закладку?

• Версия 1.12.995, 32 бит
    Не могу найти как изменить закладку? (изменить её адрес)
    Например возьмём экспресс-панель. Там много закладок.
    Первой стоит Google, а я например хочу Яндекс.
    Обычно(в Мозилла и Опера) жмёшь правой кнопкой мышки по закладке, дальше изменить, и меняешь адрес на какой нужно(закладка соответственно меняется).
    А в Вивальди как? Получается нужно только удалить старую закладку(Google), затем создать новую(внизу через +), и потом эту новую перемещать туда куда нужно?
    Ну не может же быть такого? Такого неудобства нигде никогда не видел.
    Может я не разобрался?

• Vivaldi Translator

@kayden said in Как изменить закладку?:

Версия 1.12.995, 32 бит
    Не могу найти как изменить закладку? (изменить её адрес)
    Например возьмём экспресс-панель. Там много закладок.
    Первой стоит Google, а я например хочу Яндекс.
    Обычно(в Мозилла и Опера) жмёшь правой кнопкой мышки по закладке, дальше изменить, и меняешь адрес на какой нужно(закладка соответственно меняется).
    А в Вивальди как? Получается нужно только удалить старую закладку(Google), затем создать новую(внизу через +), и потом эту новую перемещать туда куда нужно?
    Ну не может же быть такого? Такого неудобства нигде никогда не видел.
    Может я не разобрался?

Введите в адресную строку текст "vivaldi://bookmarks/" (без кавычек) или нажмите кнопку "Закладки" в верхней панели Экспресс-панели.
    Вот так: https://i.imgur.com/A9EzMdX.png

• Зашёл в закладки, но здесь тоже не вижу как изменить закладку(можно только имя изменить, а как изменить адрес её).

• @kayden said in Как изменить закладку?:

.
    Обычно(в Мозилла и Опера) жмёшь правой кнопкой мышки по закладке, дальше изменить, и меняешь адрес на какой нужно(закладка соответственно меняется

Разобрался. Увидел как менять, но блин это дико неудобно.
    Можно же было сделать как я выше писал, правой кнопкой мыши по вкладке - изменить, и всё.

Теперь я кстати что-то наклацал и у меня пропала панель закладок вверху.
    У меня там были все закладки(сначала шли папки, потом отдельные закладки).
    Теперь не знаю как вернуть.
    Если нажимаю "Вид-Панель закладок", то панель появляется, но там закладки из Экспресс-меню.
    Если пройти Закладки, зайти в любую отдельную папку и там справа нажать "панель закладок" то тогда закладки этой папки отображаются вверху.
    А как сделать так как было? Чтобы отображались все закладки там. То есть сначала папки, потому отдельные вкладки. Как во всех браузерах.

• Разобрался. Функция зарыта в дебрях общих настроек браузера.
    Опять же это можно было бы вынести в редактор закладок (Закладки рядом с Экспресс-панель вверху).

• Сейчас тоже хотел отредактировать ссылку на этот форум и застрял... реально неудобно. Да ещё если по списку кликать левой, т.е. рабочей кнопкой мыши, то сразу идёт открытие сайта. Приходится кликать по нужному пункту правой кнопкой, когда выпадает ненужное в данном случае меню (ненужное, так как пункта редактирования адреса там нет), и тогда уже смотреть в правую часть экрана - смена адреса в поле над превью. Эх, руки бы поотбивать кое-кому :)

• Vivaldi Translator

@batya-d Отключите открытие закладок по одиночному клику.

• @kurai
    Ок, спасибо. Для редактирования теперь удобнее.
    Жаль только нет кнопки закладок на панели. Включать для них бар не подходит, а просто кнопки с выпадающим списком для быстрого открытия не вижу нигде. Посмотрим в плагинах...

• Vivaldi Translator

@batya-d Функция "Включить панель закладок" - это то, что вы ищите?

0_1508493776227_0456e3c1-0bc5-4388-a5ab-09852d8f03cd-image.png

• @kurai said in Как изменить закладку?:

Нет, это отдельная панель... и она занимает кусок экрана. А я привык к кнопке на уже имеющейся панели. Типа такой Bookmarks Menu

• Vivaldi Translator

@batya-d said in Как изменить закладку?:

@kurai said in Как изменить закладку?:

Нет, это отдельная панель... и она занимает кусок экрана. А я привык к кнопке на уже имеющейся панели. Типа такой Bookmarks Menu

А, ну такое либо из боковой панели открывать, либо расширением.

• @kurai , кстати, из боковой панели в текущей версии не получится (0_1508618184463_805c8788-e109-49f1-8ef8-9931375d838d.png 1.13.971.8)

Log in to reply

Looks like your connection to Vivaldi Forum was lost, please wait while we try to reconnect.