Что нравится в НОВОЙ Опере?

• Здесь делимся [b]положительными впечатлениями[/b] от использования новой версии Оперы. Почему перешли на новую Оперу? Что больше всего привлекает в ней? Что из нового функционала больше всего понравилось?

• В ней работает много сайтов, которые раньше не работали — Бейскемп, ГуглДокс, ebay etc.

• Специальная метка "почитать потом" (копилка). Очень удобная вещь. Это единственное, что хочется перетащить в старую Оперу.

• farll, согласен. Идея очень интересная.
    Еще бы добавить туда возможность группировки и сортировки по датам/сайтам, цены б ей не было.

• Там вроде чем раньше добавил, тем ниже в списке. Меня бы устроила лишь возможность менять направление сортировки по времени. Это всё же отложенное почитать на потом…
    Для сортировки по сайтам можно использовать папки на спиддиале.

• экспресс-панель - вещь для частого использования, там ссылок будет мало;

кпопилка - вещь для ссылок, типа почитать статью потом. Со временем превратится в помойку, и найти 7 статей, например, с хабра, которые я отложил на потом будет проблематично среди еще кучи статей и интересных ссылок. Группировка и сортировки избавили бы от этой проблемы.

• Часто используемые сайты - на экспресс панели.
    Редко используемые сайты - в папках на экспресс панели.
    Вещи на почитать в пятницу вечером - в копилку. После почтения - если понравилось/что-то полезное - в папки на экспресс панели.

Вообще для помойки(редко используемых сайтов) мне кажется более логичным использовать папки. По крайней мере, я бы пользовался именно так.

• Мне очень понравилась папка экспресс-панели.Это очень удобная функция. :)

• "Ленивая" загрузка вкладок.
    Лучшая работа с некоторыми сервисами.

• Скорость открытия и обработки страниц, двухуровневая экспресс-панель и копилка.Всё.

• @Slan1:

двухуровневая экспресс-панель и копилка

Как ты пользуешься копилкой? Мы тут выше спорили, что она не доделана и пользоваться ей неудобно…

• Банально закидываю туда то, что может пригодится в ближайшие пару дней.Или же те странички, что стоит почитать в обозримом будущем.

Мусорка короче говоря.

• Так я понял эта Копилка это функция Сохранить (страницу) на 12 Опере или нет? Тоже ведь читай и разглядывай картинки потом сколько влезет

• Скорее как експресс панель. Сама страница не сохраняется, только url.

• Быстро и, вроде бы, начисто деинсталлируется.

• Мне ОЧЕНЬ понравился в новой опере шрифт! Он такой светлый,это так круто! Только его практически не видно :( Но не беда,оказывается есть расширение,что бы сделать ШРИФТ чёрным!!1! https://addons.opera.com/ru/extensions/details/opera-font-rendering-by-thunder13/?display=en

Это так инновационно! Может в новых версиях ШРИФТ совсем уберут?! Его можно будет вернуть расширением! Ну а что? Не всем нужны буквы,кто-то только картинки в интернете смотрит.Считаю в правильном направлении браузер развивается.

• Vivaldi Team

@nyashka7:

Мне ОЧЕНЬ понравился в новой опере шрифт! Он такой светлый,это так круто! Только его практически не видно :( Но не беда,оказывается есть расширение,что бы сделать ШРИФТ чёрным!!1! https://addons.opera.com/ru/extensions/details/opera-font-rendering-by-thunder13/?display=en

Это так инновационно! Может в новых версиях ШРИФТ совсем уберут?! Его можно будет вернуть расширением! Ну а что? Не всем нужны буквы,кто-то только картинки в интернете смотрит.Считаю в правильном направлении браузер развивается.

Зачёт :)

• @nyashka7:

Мне ОЧЕНЬ понравился в новой опере шрифт! Он такой светлый,это так круто! Только его практически не видно :(

В новых версиях Оперы будет сразу открываться канал с няшными котиками на youtube и лента со смишными картинками!
    Все остальные функции уберут, как редко используемые и ненужные. Это будет браузер моей мечты!!

• Vivaldi Team

:)

• я тут как-то в теме про расширение уже обозначал, короче Tab Vault
    https://addons.opera.com/ru/extensions/details/tab-vault/?display=en
    это та самая копилка, которая для старой версии, сам пользую - бутифыль, просто, понятно, практично.

Log in to reply

Looks like your connection to Vivaldi Forum was lost, please wait while we try to reconnect.