Тестовая сборка Vivaldi 1.13.966.3

• Vivaldi Team

Всем привет!

Вышла тестовая сборка Vivaldi 1.13.966.3.
    Исправлены баг с невозможностью копирования части адреса при копировании с начала адреса, а также баг с Ctrl+B, при котором не менялся текст на полужирный в Google Docs, а открывалась панель закладок. Ну, и многое другое.

https://ru.vivaldi.net/2017/09/21/41022/

• После последнего обновления перестают открываться сайты. у всех одна ошибка "DNS_PROBE_FINISHED_NXDOMAIN".
    Перезагружаю браузер, и сайты опять работают. Потом через какое то время опять не открываются.
    При том в других браузерах сайты открываются нормально.

• Vivaldi Translator

@vetalij Это какие-то конкретные сайты или все подряд?

• @kurai Абсолютно рандомно любой сайт. Например открываю VK, страничка постоянно висит в панели, периодически обновляю, и в один момент страница перестаёт обновляться и выдаёт DNS_PROBE_FINISHED_NXDOMAIN, многократные попытки обновить страницу ни к чему не приводят, просто выдаёт ошибку. Паралельно открываю Chrome, открываю тот же VK, и всё работает. Возвращаюсь в Vivaldi, опять обновляю, но по прежнему не открывает сайт. Перезапускаю Vivaldi, и опять VK работает.
    Пока что я не заметил какой либо зависимости, от чего происходит такой глюк. Просто в какой то момент сайт перестаёт грузится, помогает только перезапуск браузера.

• Vivaldi Translator

@vetalij попробуйте установить расширение для смены user-agent, раньше были проблемы с загрузкой и отображением сайтов - помогала смена user-agent с текущего на chrome on windows.
    У меня пока только на rutracker.org такая ошибка появилась один раз (если что я не в России, и ДНСы у меня тоже не российские).
    И в случае падения какого-либо сайта проверьте его этим или похожим сервисом.

• @kurai поставили расширение которое меняет user-agent, но когда вылезла ошибка расширение не помогло.

• В этой версии случился вот такой косяк с шапкой браузера: после закрытия одной вкладки её место осталось пустым.
    0_1506327043283_01.png
    Если изменить окно браузера по ширине, теряются органы управления справа и обрезаются язычки вкладок:
    0_1506327122355_02.png
    Спас перезапуск браузера.
    Пока такой косяк у меня случился единожды.

• @alexn said in Тестовая сборка Vivaldi 1.13.966.3:

такой косяк у меня случился единожды

Часто такое происходит, лечится только перезагрузкой. Началось ещё на версии 1.11

• @petrovich72 это не с 1.11 началось. Началось раньше, я про это уже писал тут, но меня проигнорировали.
    А косяк довольно таки серьёзный.
    И кстати с каждой обновой это баг прогрессирует.

• @vetalij said in Тестовая сборка Vivaldi 1.13.966.3:

баг прогрессирует

Да, сегодня уже раза три словил этот баг...

• Кстати еще заметил ошибку при загрузке сайтов.
    Перед загрузкой страниц некоторых сайтов открывается страница с ошибкой "ERR CONNECTION RESET", и буквально через 1-2 сек. страница автоматически перезагружается и открывается нормально. На предыдущем обновлении такой ошибки не было.

• @shpankov
    Илья Шпаньков, скажите уже, когда ожидать синхронизацию в браузере, обещали осенью, уже осень, какие реально ближайшие сроки

• Vivaldi Translator

@kimhyunjun осени ещё два месяца ;)

• @kurai said in Тестовая сборка Vivaldi 1.13.966.3:

@kimhyunjun осени ещё два месяца ;)

Верно, но как бы потом не оказалось что осень имелась ввиду 2018

• Очень часто стала вылазить данная ошибка. На некоторых сайтах даже невозможно оставить комментарии, т.к. в момент когда нажимаю "Добавить комментарий", открывается страница с ошибкой и написанный комментарий теряется. Реально уже начало бесить. До обновления такой ошибки нигде не было.
    alt text

Log in to reply

Looks like your connection to Vivaldi Forum was lost, please wait while we try to reconnect.