Правила расположения новых вкладок

• Знаю, что в настройках есть пункт "положение новой вкладки". Он работает глобально. Для всех новых вкладок.
    Я хочу разные правила для 2 разных типов вкладок:

1. Зависимых(которые открываются из существующих вкладок колесиком)
    2. Независимых(которые открываются кнопкой "+" на панели вкладок, по ctrl+t, когда колесиком открываешь закладку).
      Такие настройки у меня в ff позволяет указать расширение "Tab mix plus":
      0_1501611270437_1.jpg
      Зависимые(связанные) вкладки хочу открывать справа от текущей, а независимые всегда в конце панели.
      Можно ли такое тут реализовать или какое расширение поможет это сделать? Сам не смог найти ничего похожего в магазине.

• Тоже такое хочу.

• мне тут в англ форуме уже подсказали. Оказывается такое поведение уже предусмотрено в браузере. Я невнимательно смотрел настройки.
    0_1501775369088_1.jpg

• @hxss said in Правила расположения новых вкладок:

Знаю, что в настройках есть пункт "положение новой вкладки". Он работает глобально. Для всех новых вкладок.
    Я хочу разные правила для 2 разных типов вкладок:

1. Зависимых(которые открываются из существующих вкладок колесиком)
    2. Независимых(которые открываются кнопкой "+" на панели вкладок, по ctrl+t, когда колесиком открываешь закладку).

дурацкий форум какой-то, непонятно как все тут работает, ну да и ладно ))
    Короче, я может не понял чего, но как я понял, вы хотите, чтобы тыки со страницы открывалить во вкладках по соседству (после активной), а просто новые по плюсику - справа от всех. Ну и я того же хотел бы иметь.

• да, и этот пункт "после связанных" делает практически такое поведение.
    Только зависимые вкладки открываются не сразу после родительской, а после всех детей родительской.
    Для примера:

1. возьмите эту вкладку с форумом и переместите в середину панели.
    2. откройте колесиком первую дочернюю вкладку - она откроется справа от текущей.
    3. откройте колесиком еще одну дочернюю вкладку - она откроется справа от дочерней из п.2.
    4. ...откроется справа от дочерней из п.3.
      и т.д.

Не совсем то, что я ожидал, но меня и так устраивает. В том же фф дочерние ваще в разнобой открывались - всегда справа от родительской, но иногда перед остальными дочерними, иногда после.

Looks like your connection to Vivaldi Forum was lost, please wait while we try to reconnect.