Новая сборка 1.0.105.7

• Vivaldi Team

Панель закладок, 32-bit для Linux, 12 новых локалей и многое другое в новой еженедельной сборке! Подробности [url=https://vivaldi.net/en-US/blogs/entry/vivaldi-1-0-105-7]здесь[/url].

• Ctrl+Z, Ctrl+Shift+ T что-то не работают. как настроить?

• Здорово! А можно ли узнать, какие баги выбираются для фиксов
    в первоочерёдном порядке и по каким критериям? И что будет
    сделано вскоре, а что - потом? Роадмэп, так сказать…

• @regfre:

Ctrl+Z, Ctrl+Shift+ T что-то не работают. как настроить?

Присоединяюсь. В настройках клавиатурных комбинаций такой функции нет. Сами по себе два указанных сочетания не работают. Пробовал и при активной английской раскладке в том числе - никакого эффекта.

PS. А расширений всё ещё нет. Печалька… Ждём дальше :)

• У меня работает и Ctrl-Z и Ctrl-Shift-T, но вкладка открывается не на старом месте, а последней.

Английская Win 8.1 x64.

• Ctrl+Z, Ctrl+Shift+ T что-то не работают.

Тоже присоединюсь.

От себя скажу, что центрирование изображений это чуть ли не хайлайт этой сборки.
    Также хочу заметить, что интерфейс стал ещё чуть более быстрее.
    В прошлой сборке мне достаточно было кликать быстро по кругу на три вкладки и видеть, как сами вкладки даже не успевали поменять цвет, а я до них уже снова доходил. Сейчас я такого воспроизвести не могу.

Ещё увидел очень интересную опцию "transparent tabs" (буквально пару дней назад хотел сделать интерфейс прозрачным, но потерпел фиаско), которая у меня совсем не работает. :( Объясните в чём соль.

И вопрос был, планируется ли анимировать передвижение вкладок по боковой панельке?

UPD: Ещё вспомнился – когда в панели задач будет отображаться заголовок текущей страницы?

UPD2: Окей, понял в чём цимес – Ctrl+Z работает только в чисто установленном браузере. Если просто грейдить предыдущую установку, то соответственно не работает.
    Кажется проблемы старой Оперы вернулись к нам. =)

UPD3: Ну тогда сразу и фидбек. Ctrl+Z конфликтует с текстовым полем. В принципе, это было ожидаемо.

UPD4: Нолик в пункте "Безопасность" так и не убран. Наверно это уже фишечка сборок. :)

• По Ctrl+Z и Ctrl+Shift+ T - ежели обновляли поверх предыдущей сборки, нажмите "Восстановить исходные" в настройках, вкладка "Управление". Там много нового появится.

Но лучше, наверное, сборки пока ставить с нуля :)

• Убрать пароли из настроек, сделать отдельную кнопку по которой открывается окно с паролями

• Потестировал панель Bookmarks Bar. Что-то какое-то ощущение мегасырости.
    [ol]

• По дефолту для Bookmarks Bar выбираются закладки из Speed Dial, что как-то сбивает с толку, лучше б пустую создали. Пришлось самому создать в закладках папку Boormarks Bar и на неё указать в настройках.

• Поменять порядок закладок, переместить закладки в этой панели мне не удалось. Пришлось создавать вручную закладки, в определенном порядке. Или выделять сначала закладку, тогда создаваемая будет после неё. Ну в общем Drag-and-drop был бы очень желателен. Сейчас управление панелью очень неудобное.

• При нажатии средней кнопкой мыши (колесиком) на ссылку на панели Bookmarks Bar происходит не открытие фоновой вкладки, как этого ожидаешь, а просто переход по ссылке в той же вкладке.

• С хабра: "По многочисленным просьбам мы добавили возможность открывать закладки или веб-сайты с Экспресс-панели в фоновом режиме кликом средней кнопки мыши (или колёсиком)"
      Если я не ошибаюсь, это работало и в предыдущей версии. Не работает нажатие колесиком на диал в экспресс-панели в том случае, если из-за количества диалов в окне появляется прокрутка, о чем я баг-репорт отправлял.

• Иконки обновляются не все, почему-то.
      [/ol]

• Пароли из 12 Оперы не импортируются.

• По поводу баг-трекера. Нельзя сделать, чтобы он всю инфу по багу, которую я там вбил, не только разработчикам посылал, но и мне? А то я уже забывать начал, какой баг я посылал, а какой нет.

• Приветствую!
    Неужели никто не использует нижнее расположение панели вкладок? :)
    В общем есть такой баг: при нижнем расположении панели вкладок некорректно отображаются превьюшки - ниже вкладки.
    То есть их практически не видно.
    В принципе не страшно, но совместно с объединением вкладок возникают трудности с переходом по объединенным вкладкам.
    Было бы не плохо исправить такую досадную мелочь! :)

• @SergGreen:

Приветствую!
    Неужели никто не использует нижнее расположение панели вкладок? :)

Я использую. Баг потверждаю.

З.Ы. Тормоза конечно ужасные, почти во всем.

• Видны сильные подтормаживания при простом перетаскивании вкладок. Vivaldi portable, win 7 64.
    Баг: в полноэкранном режиме панель закладок остается на своем месте.
    Ну и вопрос: при Ctrl+Z вкладка должна обновляться или должна возвращаться в состояние до закрытия?

• @SergGreen:

В общем есть такой баг: при нижнем расположении панели вкладок некорректно отображаются превьюшки - ниже вкладки.

Это не только при нижнем, пр боковом расположении тоже перекрывает. Превью рисуется только в положении, будто панель сверху.

• Win XP 32
    При привязке "Средства разработки" на Ctrl+Shift+I они не открываются (да и к любым Ctrl+Shift+)

• Прочитал где-то, что есть управление жестами. Так вот, они настраиваются или есть список доступных жестов? Назад\вперёд работают, а вот открыть новой вкладки нет, да и "обновить страницу" иногда использую.

И ещё, при работе в группированных вкладках нажав на открыть в новой вкладке, она открывается последней и вне группы. Что немного не логично. По идее она должна открываться последней внутри группы.

• Их пока немного и они не настраиваются.
    Помимо назад/вперёд и обновления, ещё можно закрыть вкладку через Down-Right.
    Ещё можно зажать правой кнопкой мыши любую ссылку и потянуть вниз, тогда она откроется в новой вкладке.

• При включённой панели закладок она появляется поверх видео на HTML5. По крайней мере, такая проблема с YouTube.

• А когда, хотя бы очень приблизительно, релиз планируется?

Log in to reply

Looks like your connection to Vivaldi Forum was lost, please wait while we try to reconnect.