Финальный релиз Vivaldi 1.9

• Vivaldi Team

Всем привет!

Вышла финальная версия браузера Vivaldi 1.9. В нём интеграция с "зелёным" поисковым ресурсом Ecosia и несколько новых функций. Подробности - здесь:

https://vivaldi.net/userblogs/entry/vivaldi-1-9-ecosia

• Vivaldi Translator

Простите, а где искать этот зелёный поисковик?

alt text

Зашёл на сайт поисковика, назначил его поиском по-умолчанию - всё равно ищет в гугле :)
    Добавил как поисковую службу (ПКМ по полю поиска на сайте)...

• @kurai Скорее всего он появляется только на чистую установку.

• Последние 3-4 сборки появилось пару очень неприятных глюков:

1. при добавлении новой вкладки - страница грузится, а вкладка не появляется! По ощущениям - как будто накладывается... К примеру - есть стартовая вкладка и ещё одна... Добавляю третью (хоть как новую пустую вкладку, хоть кликом на ссылку из Закладок) - страница появляется новая, а вкладок остается всё так же 2... И если по этой второй кладки щелкнуть - то появляется старая страница... И так можно хоть 5 вкладок добавить - визуально отражаться будут только первые 2...
      Перезапуск браузера чаще не помогает...
    2. иногда при вбивании адреса руками - разворачивается история адресов и потом НЕ хочет сворачиваться ни в какую, даже если Я перехожу на другую вкладку... Помогает только перезапуск браузера...

Чистую установку не проводил уже давно, обновления накатываю последовательно... У кого такое ещё есть или это реально сугубо мои нюансы (и тогда придется проводить чистую установку)?

• Vivaldi Translator

@Agent47 какая ж тогда это интеграция?

• @sPAWn75 насчёт 1 не знаю, не встречал, а вот 2 баг уже несколько сборок победить не могут:
    https://forum.vivaldi.net/topic/15986/неубиваемый-выпадающий-список
    По несколько раз в день браузер перезапускать приходится %)

• Moderator

@NoPH8 потому что повторяется баг далеко не у всех

• @den_po вы так сказали, будто это моя вина.

• Vivaldi Translator

@den_po на win7 x32 на финальном релизе браузера воспроизводится примерно раз в 10 минут :-(

• Moderator

@NoPH8 said in Финальный релиз Vivaldi 1.9:

@den_po вы так сказали, будто это моя вина.

"а вот 2 баг уже несколько сборок победить не могут"
    Как его должны победить? Багрепорт есть? Способ гарантированно повторить проблему есть?

@kurai said in Финальный релиз Vivaldi 1.9:

@den_po на win7 x32 на финальном релизе браузера воспроизводится примерно раз в 10 минут :-(

Что сделать, чтоб у меня тоже воспроизвелось?

• Vivaldi Translator

@den_po said in Финальный релиз Vivaldi 1.9:

Что сделать, чтоб у меня тоже воспроизвелось?

Не знаю. Я просто пользовался Vivaldi на семёрке. Вводил адреса сайтов, поисковые запросы. Потом задолбался перезапускать браузер из-за неубиваемого выпадающего списка и запустил Оперу )))
    А на Win10 x64 баг ни разу не был замечен.
    Возможно, это связано с тем, что поисковая система в ЭТОМ случае и в моём (на win7 x32) - Яндекс.

• Меню сайта всё ещё не влазит в экран при масштабе системы 125% и не убираемый выпадающий список появился. Система Win 10x64, поиск Яндекс. 0_1493883194138_04-05-2017_102808.png

Log in to reply

Looks like your connection to Vivaldi Forum was lost, please wait while we try to reconnect.