Неубиваемый выпадающий список

• После позапрошлого обновления периодически выпадает типа такого под адресной строкой: 0_1492159868486_20170414-76vu-126kb.jpg И не убирается никак. Лечится только перезагрузкой браузера.

• @Technik Тоже один раз с таким столкнулся

• Vivaldi Team

Этот баг в работе.

• @Shpankov
    это хорошо. Правда очень неприятный баг.

• а как быстро планируется исправить? А то очень браузер понравился хочу перейти на него а выпадающий и зависающий список все портит(

• Ставил Финальный релиз Vivaldi 1.9 и новый тестовый 1.10.829.3 - баг проявляется. Снёс и поставил сохранившийся у меня 1.7.721.3 где этого бага ещё не было - полёт нормальный. Обновлять пока нет смысла.

• В другом топике модератор пишет что баг не у всех проявляется поэтому разрабы "забили" на это. Значит единственный выход использовать старые версии.

• Vivaldi Team

@Technik said in Неубиваемый выпадающий список:

В другом топике модератор пишет что баг не у всех проявляется поэтому разрабы "забили" на это. Значит единственный выход использовать старые версии.

Это где вы такую траву берёте? :-)

• Vivaldi Team

@Technik Не вижу слов про то, что "разрабы забили". Жалобы есть, воспроизвести надёжно не получается - нужна дополнительная информация. Но никто не отказывается чинить - мы просим помочь найти причину.

• Баг проявлялся ещё несколько раз.
    Последний - позавчера.
    Сейчас стоит сборка 1.10.829.3 (64 бит). Win 10 (64 бит).

• Vivaldi Team

@Warlord Попробуйте определить, при каких условиях баг воспроизводится на 100%.

• @Shpankov , попробую, но появляется он довольно редко... Единственно что пока точно могу сказать, что в момент появления всегда было открыто два окна Vivaldi.

• @Shpankov у меня 100% воспроизводится при следующих действиях:

1. запустил вивальди и создал новую вкладку Экспресс-панель
    2. перевел курсор мышки на адресную панель и нажал левую кнопку
    3. в английской раскладке начал набирать "gjxnf hjccbb" (почта россии)
    4. ниже появляются подсказки и я пытаюсь их выбрать нажатием на клавиатуре клавиши стрелка вниз
    5. адресная строка виснет
      ps в качестве поисковика по умолчанию стоит яндекс
      Vivaldi 1.9.818.44 (Stable channel) (32 бит)
      Версия bbec133a3745a0d97b9bd4da75e07ddb18f71ff7
      ОС Windows 10 pro x64 версия 1607

• Только что повторил несколько раз подряд с гарантированным результатом то что делал @Nine-tailed, но в немного упрощенном варианте:
    Не создавая никаких панелей, в адресной строке любого активного окна набрал "почта россии" (в любой раскладке), нажимаем курсор вниз и получаем неубиваемый выпадающий список.
    Поисковик по умолчанию тоже Яндекс.

• В дополнение:
    в адресной сроке остаётся надпись "y почта ро"

Поменял поисковик по умолчанию на Google - баг перестал воспроизводиться.
    Вернул на Яндекс - опять проявился.

• Vivaldi Team

Спасибо! Смена поисковика не помогает - тоже повторяется. Добавлю в баг-репорт.

• да уж... замучил этот баг.. выпадает при любой вбивке в поисковой строке брауза.. (((
    есть надежда, что исправят или уходить на старые версии?

• О, неужели я не одинок? Баг достал настолько, что уже подумывал уходить на файрфокс. Стараюсь как можно реже пользоваться вводом адресов от руки из-за него. А багрепорт не могу написать, т.к. глюк перемежающийся и надежно воспроивести не получается.
    Подтверждаю повторяемость при вводе "почта россии" на английской раскладке.

• Отключение поисковых подсказок не помогает?

Log in to reply

Looks like your connection to Vivaldi Forum was lost, please wait while we try to reconnect.