Тестовая сборка Vivaldi 1.9.811.13

• Vivaldi Team

Всем привет!

Вышла тестовая сборка Vivaldi 1.9.811.13

https://vivaldi.net/userblogs/entry/vivaldi-1-9-811-13

• @Shpankov, есть такая проблема. Я ставлю у файла History свойство "Только чтение", чтобы не велась история открытых страниц. В предыдущих сборках Vivaldi открывался нормально, а начиная с этой при запуске начало появляться окно с ошибкой "Ошибка в профиле. Не удалось открыть профиль. Некоторые функции могут быть недоступны".
    Вопрос: можно сделать чтобы эта табличка не появлялась, как было раньше. Или сделать настройку, чтобы история просмотра не велась вообще?
    Ещё при закрытии Vivaldi в этой сборке стал чаще зависать в процессах и становится невозможно его запустить, приходится завершать его процесс вручную. Ещё иконки в панели быстрого доступа перестали отображаться.

• Vivaldi Team

@Filipok said in Тестовая сборка Vivaldi 1.9.811.13:

@Shpankov, есть такая проблема. Я ставлю у файла History свойство "Только чтение", чтобы не велась история открытых страниц. В предыдущих сборках Vivaldi открывался нормально, а начиная с этой при запуске начало появляться окно с ошибкой "Ошибка в профиле. Не удалось открыть профиль. Некоторые функции могут быть недоступны".
    Вопрос: можно сделать чтобы эта табличка не появлялась, как было раньше. Или сделать настройку, чтобы история просмотра не велась вообще?
    Ещё при закрытии Vivaldi в этой сборке стал чаще зависать в процессах и становится невозможно его запустить, приходится завершать его процесс вручную. Ещё иконки в панели быстрого доступа перестали отображаться.

Приватный режим?

• Мне не нужен приватный режим который:
    нужно каждый раз запускать отдельно
    отличается цветом интерфеса от обычного режима
    не работает автозаполнение полей паролями
    не сохраняются новые пароли
    и т.д. и т.п. в этом режиме слишком много особенностей а возможно и урезанных функций.

Нужна только галка "Не сохранять историю просмотра", или "Очищать историю просмотра при выходе", или в выпадающем списке "Хранить историю просмотра" День, Неделю добавить строчку "Не хранить историю просмотра".
    Это нужно, чтобы когда компом пользуются много людей, никто не лазил по чужим страницам и не следил друг за другом. А не как "Приватный режим", когда кто-то 1 пытается единоразово что-то спрятать и вместо того чтобы подчистить всё вручную, пользуется режимом о точной работе которого и представления может не имеет.
    И ещё такой функции нет в других браузерах, многим эта мелкая функция думаю будет полезна, не нужно будет ставить "только чтение" на системные файлы или что-то ещё придумывать.

• Vivaldi Team

@Filipok said in Тестовая сборка Vivaldi 1.9.811.13:

Нужна только галка "Не сохранять историю просмотра", или "Очищать историю просмотра при выходе", или в выпадающем списке "Хранить историю просмотра" День, Неделю добавить строчку "Не хранить историю просмотра".

Это в планах. Пока можно отключить историю в адресной строке и сократить срок хранения истории до 1 дня (всё - в настройках).

• Стоит галка "Затенять иконку выгруженных", во вкладках затеняет, а в быстрых командах (по F2) нет. Сделайте чтоб там тоже затенялись, плиз.

• Хм, что то крайний апдейт немножко багованый, если открыта только одна страница и её закрыть то будет пустое окно, а не экспресс панель как обычно.

ПЫ.СЫ. Ну и не знаю где отписаться поэтому напишу тут. Давненько форумом не пользовался, тут поймал баги с браузером решил отписатся, захожу а тут обнова и мой пароль не принимает, ну думаю может запамятовал или баг какой, попробую восстановить, перехожу в форму восстановления требует ввести логин он же никнейм, ввожу ставлю галку, в ответ Error Details : null Собственно это как понять??? Я предположил что при обнове потёрли часть инфы о пользователях но нет при попытке регистрации блочит и утверждает что логин и мыло заняты. Это получается в унисон с браузером и форум багует или мне повезло?

• @Filipok как временная мера поставить расширение "History Disabler". Правда тогда отвалится Ctrl + Shift + T, ибо чистит всегда историю и любую историю.

• На маке по cmd+w (закрыть вкладку) - падает браузер где-то в 20% случаев. Зря обновлялся :D

Log in to reply

Looks like your connection to Vivaldi Forum was lost, please wait while we try to reconnect.