Управление изображениями...

• ...Разве оно не должно работать глобально?
    Не знаю, может это только у меня так, но настройка загрузки изображений работает только в одной вкладке, т.е. в той активной, когда меняю настройки. Например, ставлю "Никогда" - картинки со страницы исчезают, но в других вкладках страницы загружаются с картинками. Проку от такого отключения нет для меня.

В старой Опере картинки отключались глобально, и это логично. Баг, глюк, мои индивидуальные особенности?

• Vivaldi Team

@pacopata said in Управление изображениями...:

...Разве оно не должно работать глобально?
    Не знаю, может это только у меня так, но настройка загрузки изображений работает только в одной вкладке, т.е. в той активной, когда меняю настройки. Например, ставлю "Никогда" - картинки со страницы исчезают, но в других вкладках страницы загружаются с картинками. Проку от такого отключения нет для меня.

В старой Опере картинки отключались глобально, и это логично. Баг, глюк, мои индивидуальные особенности?

1. Клик на иконке сайта в адресной строке, затем нажать ссылку "Настройки сайта":

alt text

1. Настроить отображение картинок:

alt text

• @Shpankov Нет, я говорил вот про это:
    0_1491053121275_upload-cb126421-d512-4869-a2cc-45ad6c8fcae1
    Это работает только для текущей вкладки?

• Мне не нужны настройки для сайта, мне нужно глобальное управление: либо браузер загружает картинки, либо из кэша только, либо не грузит вообще.

• Vivaldi Team

Мне не нужны настройки для сайта, мне нужно глобальное управление: либо браузер загружает картинки, либо из кэша только, либо не грузит вообще.

То, что я показал со скриншотами - это и есть глобальные настройки. А в панели состояния браузера Vivaldi настройка отображения картинок поломалась - будем чинить.

• @Shpankov said in Управление изображениями...:

А в панели состояния браузера Vivaldi настройка отображения картинок поломалась - будем чинить.

Отлично, очень ждем.

• Vivaldi Team

@Shpankov said in Управление изображениями...:

А в панели состояния браузера Vivaldi настройка отображения картинок поломалась - будем чинить.

Отлично, очень ждем.

А, нет. Ошибся я про поломку - что-то сглючило в тестовой сборке. После перезапуска всё работает нормально: настройки отображения картинок в панели состояния работает для активной вкладки. Так и должно быть. Глобальные настройки, повторю, там, где я указал скриншотами.

• @Shpankov said in Управление изображениями...:

настройки отображения картинок в панели состояния работает для активной вкладки. Так и должно быть.

Блин, ну опять не понимаю логику... Зачем для активной вкладки?? Ни разу не возникло такой надобности. Ладно, хорошо, признаю, может кому-то и такое нужно. Но не логично ли для изменения глобальных настроек изображений просто добавить ту славную кнопку той славной старой Оперы (это была супер-функция)? Не знаю: ещё одну рядом, либо опционально эту настраивать (т.е глобально работает или только для вкладки). Ну согласитесь, способ, предлагаемый вами на данный момен, - он несколько проктологический.
    ...А все эти расширения, типа Images ON/OFF - ну так задолбало, откровенно говоря: одно работает, другое нет, третье криво, пятое через пень колоду, в этой версии браузера работает - в следующей отваливается и т.п. и т.п. Хочется просто родной (встроенной), простой и понятной кнопки, а?

Я без зла, поверьте.

• Vivaldi Team

@Shpankov said in Управление изображениями...:

настройки отображения картинок в панели состояния работает для активной вкладки. Так и должно быть.

Блин, ну опять не понимаю логику... Зачем для активной вкладки?? Ни разу не возникло такой надобности. Ладно, хорошо, признаю, может кому-то и такое нужно. Но не логично ли для изменения глобальных настроек изображений просто добавить ту славную кнопку той славной старой Оперы (это была супер-функция)? Не знаю: ещё одну рядом, либо опционально эту настраивать (т.е глобально работает или только для вкладки). Ну согласитесь, способ, предлагаемый вами на данный момен, - он несколько проктологический.
    ...А все эти расширения, типа Images ON/OFF - ну так задолбало, откровенно говоря: одно работает, другое нет, третье криво, пятое через пень колоду, в этой версии браузера работает - в следующей отваливается и т.п. и т.п. Хочется просто родной (встроенной), простой и понятной кнопки, а?

Я без зла, поверьте.

На самом деле логика здесь простая. Сегодня скорости интернета несоизмеримо выше, чем 10 лет назад, а цена на порядок ниже. Поэтому необходимость в постоянном отключении картинок возникает гораздо реже. Правда, иногда встречаются сайты явно перегруженные графикой. Вот на такие случаи и сделана кнопка прямо под рукой. А если человек хочет глобально отключить картинки - есть настройки, про которые я рассказал выше.

• @Shpankov Я исхожу из практики, потому что 90% времени работы браузера использую по работе, а не для развлечения. Часто возникает следующая ситуация.

Мне нужно открыть надцать ссылок (в таком же кол-ве вкладок), где мне картинки не просто не нужны, а - не нужны (!). И здесь нельзя создать правило для конкретного сайта (-ов) (объяснять не стану, почему так).

Всё что мне в этом случае нужно - это просто отключить одним кликом по кнопке загрузку картинок, открыть надцать ссылок, затем снова включить картинки, всё. Но, знаете ли, лечить зубы через задний проход очень неудобно. Я уж не говорю о том, что иногда мне нужно бы переключиться на "только из кэша"...

Ладно, я все понял. Мой случай на фоне вселенского блага и космических скоростей интернета будем считать специфическим и исключительным. :) Можно закрыть на этом тему.

Log in to reply

Looks like your connection to Vivaldi Forum was lost, please wait while we try to reconnect.