Прокрутка вкладок и их размер.

• Здравствуйте!
    В связи с проблемами на Firefox решил попробовать этот обозреватель.
    Есть одна мелочь к которой я привык на обозревателе от Mozilla - это когда у меня скапливается столько открытых вкладок что они не умещаются по горизонтали и тут их можно простым прокручиванием колёсика передвигать в стороны.
    Вот Yandex уже сделали: https://browser.yandex.ru/blog/vkladki-v-yandeks-brauzere
    "Поэтому в Яндекс.Браузере мы ограничили минимальную ширину вкладок и добавили прокрутку, чтобы уместить их все."
    Если вкладки расположить вертикально то, о, чудо!!! При заполнении колонки они начинают прокручиваться.
    Хотелось бы эту функцию, спасибо.

• Кстати от них же полезная фича, которую можно взять на реализацию в закрепленной вкладке:
    Если вы перейдете по ссылке на сторонний сайт, то он не заменит собой закрепленную вкладку, а откроется в новой.

• Попробуйте переключить вкладки на сторону окна: если вкладок станет слишком много, появится возможность прокручивать список вкладок.
    0_1488789529755_9636090a-d9dd-4af5-a218-6f3690b642af.jpg

• @Zodius Да в том-то и дело что я это знаю и меня это не устраивает. Не понятно как упустили такой момент...
    Отмечу что в обозревателе от Yandex прокручиваются вкладки очень медленно по сравнению с Firefox.
    Глядя на тему Vivaldi - сбор пожеланий двух летней давности и то что этого никто не предложил и функция не реализована до сих пор останусь на Yandex-е.

П.С.
    А ещё группировка вкладок унылая, почему я не могу сам создавать группы а не просто по домену?

• Vivaldi Team

@Sin-ed-WOLF said in Прокрутка вкладок и их размер.:

П.С.
    А ещё группировка вкладок унылая, почему я не могу сам создавать группы а не просто по домену?

В смысле?

• @Shpankov "Сгрупировать по домену" появляется только на вкладках которых больше одной с одного домена, а вот если я хочу сделать группу из вкладок двух разных сайтов?

Разобрался как группировать любые вкладки: Надо просто с зажатым Ctrl или Shift выделить необходимые вкладки и потом на одной из них выбрать "Сгруппировать выбранные (n вкладки)"
    Ну вот, теперь я сожалею о том что этой функции нет в Yandex-e :(
    Что же, остаётся лишь пожелать разработчикам Vivaldi успехов в доведении до совершенства своего обозревателя!

• Vivaldi Team

@Sin-ed-WOLF said in Прокрутка вкладок и их размер.:

@Shpankov "Сгрупировать по домену" появляется только на вкладках которых больше одной с одного домена, а вот если я хочу сделать группу из вкладок двух разных сайтов?

Разобрался как группировать любые вкладки: Надо просто с зажатым Ctrl или Shift выделить необходимые вкладки и потом на одной из них выбрать "Сгруппировать выбранные (n вкладки)"
    Ну вот, теперь я сожалею о том что этой функции нет в Yandex-e :(
    Что же, остаётся лишь пожелать разработчикам Vivaldi успехов в доведении до совершенства своего обозревателя!

Ctrl+клик для выбора нескольких вкладок. Также можно использовать Shift+клик для выбора нескольких вкладок "отсюда - дотуда"

Log in to reply

Looks like your connection to Vivaldi Forum was lost, please wait while we try to reconnect.