Сборка Vivaldi 1.8.755.3

• Vivaldi Team

Всем привет!

Вышла очередная тестовая сборка Vivaldi 1.8.755.3 с множеством новых функций.

https://vivaldi.net/userblogs/entry/vivaldi-1-8-755-3

• Ошибку выдает при установке ! 0_1487125330462_вивальди.JPG
    Неужто придется чистую установку делать и все расширения ставить заново(((

Vivaldi 1.7.735.39 (Официальная сборка) (64 бит)
    Версия b5bc5a3efa32f49a389ebf766e3aa3c5215b6a20
    ОС Windows 8.1 x64
    JavaScript V8 5.6.329
    Flash 24.0.0.194

• Почитал про релиз 1.7, но ответить решил сюда, так как обновился нынче. :-)

Хочу сказать про функцию снимка страницы. Очень нужная и полезная функция. Но, как обычно, не без недостатков.

Хотелось бы видеть нижеследующее:

Снимок страницы
    Сохранить ()
    Сохранить как ( )
    Полностью (
    )
    Видимую часть ( )
    в PNG ( )
    в JPEG (*)
    в буфер ( )
    Сделать снимок

Думаю тут всё понятно? При установке "Сохранить", сохраняется как сейчас в дефолтную папку.
    "Сохранить как", после нажатия кнопки "Сделать снимок" повлечёт за собой вызов диалога выбора места для сохранения, думаю, без последующего открытия той папки.

Таким образом создаётся/получается логичная команда, например,
    "Снимок страницы Сохранить Видимую часть в JPEG".
    Думаю, это будет не сложно реализовать.

Вышеуказанное я по памяти нарисовал с использовавшегося ранее мною расширения.

И второе. Уже сложнее. Работа с областью. Мне часто приходится скриншотить со страницы некие таблицы, которые не помещаются в пределы экрана. Поэтому нынешние варианты снимка всей станицы или кусочка видимой области - не устраивают. В этих случаях придётся пользоваться графическим редактором для вырезания нужного из полного снимка, либо для "склеивания" кусочков вырезанных областей...

В текущей реализации при выборе области блокируется возможность прокручивать страницу, скажем, колесом мыши и таким образом растягивать рамку за пределы видимой области. Это сделано так для возможности сделать снимок с элементами интерфейса. Поэтому тут предлагается такой выбор:

Снимок страницы
    Сохранить ()
    Сохранить как ( )
    Выделение (
    )
    С интерфейсом ( )
    в PNG ( )
    в JPEG (*)
    в буфер ( )
    Выбрать область

В случае выбора опции "С интерфейсом" - функция срабатывает как и сейчас (с добавленной возможностью выбора места для сохранения). При необходимости сделать выделение без интерфейса, после выделения области, должна быть возможность изменить эту область путём растягивания/сжатия её за уголки или боковые стороны. С последующим подтверждением и с возможностью отмены выбора БЕЗ сохранения. Как это может выглядеть - прилагаю на рисунке.

0_1487139074548_capture.jpg

Извиняюсь, но этот форум сделали ещё хуже. Непонятно, как скрыть под спойлером. BB-коды отсутствуют.

• А уже был Future request по добавлению возможности настройки всплывающего по нажатии правой кнопки мыши меню? Сомневаюсь, что большинству нужны опции типа "Просмотр кода страницы" или "Транслировать".

• Как убрать новое расширенное меню
    alt text
    и вернуть старое?

В крайнем случае, как убрать абсолютно некчемный пункт Open Link ?

• У меня вопрос к специалистам, и прежде всего к Илье.
    Вот теперь можно настраивать, сохранять ли скриншот при добавлении заметки. Это хорошо.
    Вопрос вот в чем: ЗАЧЕМ Вивальди автоматически сохраняет эскиз (картинку) страницы при добавлении каждой закладки (не только на экспресс панель). Зачем? Для увеличения объема? )))
    Как это отключить и как избавиться от уже сохраненных картинок?

• Moderator

@s_pereira said in Сборка Vivaldi 1.8.755.3:

ЗАЧЕМ Вивальди автоматически сохраняет эскиз (картинку) страницы при добавлении каждой закладки (не только на экспресс панель). Зачем?

Чтоб было что показывать, чего непонятного?

0_1487359022476_bookmarks.png

• @den_po
    'Чтоб было что показывать, чего непонятного?'
    Ну, разве что хоть что-нибудь показть )
    Только зачем ее, картинку, там показывать? Не знаю, кому она там нужна)) Вам нужна для чего-то? Мне, к примеру достаточно ссылки с названием (и описанием на крайний случай). Вот я и задал вопрос, можно ли это отключать/настраивать, понятно?
    Кстати, а вы разработчик или специалист? Если нет, то извините, вопрос был не к вам. Вы модератор форума, как я понял. Что ж, форум работает отлично, поздравляю. Но разве это повод к неуместному сарказму и некомпетентным комментариям?

• Moderator

Только зачем ее, картинку, там показывать? Не знаю, кому она там нужна)) Вам нужна для чего-то?

Картинка наглядней описания. Описание ещё нужно вручную при добавлении вводить, а картинка уже есть. Да, мне картинка нужна.

Кстати, а вы разработчик или специалист? Если нет, то извините, вопрос был не к вам. Вы модератор форума, как я понял. Что ж, форум работает отлично, поздравляю. Но разве это повод к неуместному сарказму и некомпетентным комментариям?

Ну вот ещё один считает своим долгом мне рот заткнуть.
    Был вопрос "зачем", я на него ответил. Вопрос глупый, ответ соответствующий.

• У всех в этой версии не работает read mode?

@Shpankov, поясните логику отработки багов? Я завожу новый баг, ему присваивается номер. Вполне вероятно, что этот баг уже в систему завели. Когда его закроют, в сборке укажут что этот баг закрыт, при этом какой там будет номер бага, который первый был заведен, или рандомный?
    И как можно узнать состояние своих тикетов? Мне например ни разу не пришло на почту "ваш баг закрыт", хотя пару багов которые я отправлял явно исправлены в текущих сборках.

• @Agent47 Да, у меня тоже не работает Режим чтения ...

• Vivaldi Team

@Agent47 said in Сборка Vivaldi 1.8.755.3:

У всех в этой версии не работает read mode?

@Shpankov, поясните логику отработки багов? Я завожу новый баг, ему присваивается номер. Вполне вероятно, что этот баг уже в систему завели. Когда его закроют, в сборке укажут что этот баг закрыт, при этом какой там будет номер бага, который первый был заведен, или рандомный?
    И как можно узнать состояние своих тикетов? Мне например ни разу не пришло на почту "ваш баг закрыт", хотя пару багов которые я отправлял явно исправлены в текущих сборках.

Все репорты проверяются тестерами. Они же помечают дубли, если нужно. Узнать состояние баг-репорта по номеру можно у меня. Уведомлений об изменении статуса репорта мы пока не сделали. В планах есть, но нет пока свободных рук и времени.

• @tuder Вот то расширение, по которому я делал вышеуказанное предложение. На мой взгляд лучшее из всех попробованных. Может просто договориться с автором о включении и доработке тех фич, которые дополнительно есть в Vivaldi, типа снимок вместе с интерфейсом.

Log in to reply

Looks like your connection to Vivaldi Forum was lost, please wait while we try to reconnect.