Сборка Vivaldi 1.8.755.3

• Vivaldi Team

Всем привет!

Вышла очередная тестовая сборка Vivaldi 1.8.755.3 с множеством новых функций.

https://vivaldi.net/userblogs/entry/vivaldi-1-8-755-3

• Ошибку выдает при установке ! 0_1487125330462_вивальди.JPG
    Неужто придется чистую установку делать и все расширения ставить заново(((

Vivaldi 1.7.735.39 (Официальная сборка) (64 бит)
    Версия b5bc5a3efa32f49a389ebf766e3aa3c5215b6a20
    ОС Windows 8.1 x64
    JavaScript V8 5.6.329
    Flash 24.0.0.194

• Почитал про релиз 1.7, но ответить решил сюда, так как обновился нынче. :-)

Хочу сказать про функцию снимка страницы. Очень нужная и полезная функция. Но, как обычно, не без недостатков.

Хотелось бы видеть нижеследующее:

Снимок страницы
    Сохранить ()
    Сохранить как ( )
    Полностью (
    )
    Видимую часть ( )
    в PNG ( )
    в JPEG (*)
    в буфер ( )
    Сделать снимок

Думаю тут всё понятно? При установке "Сохранить", сохраняется как сейчас в дефолтную папку.
    "Сохранить как", после нажатия кнопки "Сделать снимок" повлечёт за собой вызов диалога выбора места для сохранения, думаю, без последующего открытия той папки.

Таким образом создаётся/получается логичная команда, например,
    "Снимок страницы Сохранить Видимую часть в JPEG".
    Думаю, это будет не сложно реализовать.

Вышеуказанное я по памяти нарисовал с использовавшегося ранее мною расширения.

И второе. Уже сложнее. Работа с областью. Мне часто приходится скриншотить со страницы некие таблицы, которые не помещаются в пределы экрана. Поэтому нынешние варианты снимка всей станицы или кусочка видимой области - не устраивают. В этих случаях придётся пользоваться графическим редактором для вырезания нужного из полного снимка, либо для "склеивания" кусочков вырезанных областей...

В текущей реализации при выборе области блокируется возможность прокручивать страницу, скажем, колесом мыши и таким образом растягивать рамку за пределы видимой области. Это сделано так для возможности сделать снимок с элементами интерфейса. Поэтому тут предлагается такой выбор:

Снимок страницы
    Сохранить ()
    Сохранить как ( )
    Выделение (
    )
    С интерфейсом ( )
    в PNG ( )
    в JPEG (*)
    в буфер ( )
    Выбрать область

В случае выбора опции "С интерфейсом" - функция срабатывает как и сейчас (с добавленной возможностью выбора места для сохранения). При необходимости сделать выделение без интерфейса, после выделения области, должна быть возможность изменить эту область путём растягивания/сжатия её за уголки или боковые стороны. С последующим подтверждением и с возможностью отмены выбора БЕЗ сохранения. Как это может выглядеть - прилагаю на рисунке.

0_1487139074548_capture.jpg

Извиняюсь, но этот форум сделали ещё хуже. Непонятно, как скрыть под спойлером. BB-коды отсутствуют.

• А уже был Future request по добавлению возможности настройки всплывающего по нажатии правой кнопки мыши меню? Сомневаюсь, что большинству нужны опции типа "Просмотр кода страницы" или "Транслировать".

• Как убрать новое расширенное меню
    alt text
    и вернуть старое?

В крайнем случае, как убрать абсолютно некчемный пункт Open Link ?

• У меня вопрос к специалистам, и прежде всего к Илье.
    Вот теперь можно настраивать, сохранять ли скриншот при добавлении заметки. Это хорошо.
    Вопрос вот в чем: ЗАЧЕМ Вивальди автоматически сохраняет эскиз (картинку) страницы при добавлении каждой закладки (не только на экспресс панель). Зачем? Для увеличения объема? )))
    Как это отключить и как избавиться от уже сохраненных картинок?

• @s_pereira said in Сборка Vivaldi 1.8.755.3:

ЗАЧЕМ Вивальди автоматически сохраняет эскиз (картинку) страницы при добавлении каждой закладки (не только на экспресс панель). Зачем?

Чтоб было что показывать, чего непонятного?

0_1487359022476_bookmarks.png

• @den_po
    'Чтоб было что показывать, чего непонятного?'
    Ну, разве что хоть что-нибудь показть )
    Только зачем ее, картинку, там показывать? Не знаю, кому она там нужна)) Вам нужна для чего-то? Мне, к примеру достаточно ссылки с названием (и описанием на крайний случай). Вот я и задал вопрос, можно ли это отключать/настраивать, понятно?
    Кстати, а вы разработчик или специалист? Если нет, то извините, вопрос был не к вам. Вы модератор форума, как я понял. Что ж, форум работает отлично, поздравляю. Но разве это повод к неуместному сарказму и некомпетентным комментариям?

• @s_pereira said in Сборка Vivaldi 1.8.755.3:

Только зачем ее, картинку, там показывать? Не знаю, кому она там нужна)) Вам нужна для чего-то?

Картинка наглядней описания. Описание ещё нужно вручную при добавлении вводить, а картинка уже есть. Да, мне картинка нужна.

@s_pereira said in Сборка Vivaldi 1.8.755.3:

Кстати, а вы разработчик или специалист? Если нет, то извините, вопрос был не к вам. Вы модератор форума, как я понял. Что ж, форум работает отлично, поздравляю. Но разве это повод к неуместному сарказму и некомпетентным комментариям?

Ну вот ещё один считает своим долгом мне рот заткнуть.
    Был вопрос "зачем", я на него ответил. Вопрос глупый, ответ соответствующий.

• У всех в этой версии не работает read mode?

@Shpankov, поясните логику отработки багов? Я завожу новый баг, ему присваивается номер. Вполне вероятно, что этот баг уже в систему завели. Когда его закроют, в сборке укажут что этот баг закрыт, при этом какой там будет номер бага, который первый был заведен, или рандомный?
    И как можно узнать состояние своих тикетов? Мне например ни разу не пришло на почту "ваш баг закрыт", хотя пару багов которые я отправлял явно исправлены в текущих сборках.

• @Agent47 Да, у меня тоже не работает Режим чтения ...

• Vivaldi Team

@Agent47 said in Сборка Vivaldi 1.8.755.3:

У всех в этой версии не работает read mode?

@Shpankov, поясните логику отработки багов? Я завожу новый баг, ему присваивается номер. Вполне вероятно, что этот баг уже в систему завели. Когда его закроют, в сборке укажут что этот баг закрыт, при этом какой там будет номер бага, который первый был заведен, или рандомный?
    И как можно узнать состояние своих тикетов? Мне например ни разу не пришло на почту "ваш баг закрыт", хотя пару багов которые я отправлял явно исправлены в текущих сборках.

Все репорты проверяются тестерами. Они же помечают дубли, если нужно. Узнать состояние баг-репорта по номеру можно у меня. Уведомлений об изменении статуса репорта мы пока не сделали. В планах есть, но нет пока свободных рук и времени.

• @tuder Вот то расширение, по которому я делал вышеуказанное предложение. На мой взгляд лучшее из всех попробованных. Может просто договориться с автором о включении и доработке тех фич, которые дополнительно есть в Vivaldi, типа снимок вместе с интерфейсом.

• отключение звука во вкладках это отлично, но хотелось бы чтобы не только звук отключало, а на паузу ставилась музыка или видео если ты на другой вкладке воспроизводишь что то.

• @demonstator said in Сборка Vivaldi 1.8.755.3:

отключение звука во вкладках это отлично, но хотелось бы чтобы не только звук отключало, а на паузу ставилась музыка или видео если ты на другой вкладке воспроизводишь что то.

и еще, где подсказки поисковые? они в разное время сборок то появляются то исчезают.

• Есть предложение сделать дополнительную возможность для почты в виде двух-факторной авторизации, как гугл делал. Не всю, а по желанию дополнительный сервис с тем же возможно адресом. Определённому контингенту это должно понравиться. (Если это конечно финансово подъёмно для компании)

• автоотключение звука не корректно работает. когда перехожу на другую вкладку (яндекс поиск), то музыка выключается на другой вкладке.

Log in to reply

Looks like your connection to Vivaldi Forum was lost, please wait while we try to reconnect.