После закрытия браузера не сохраняется последняя сессия, что сделать?

• После закрытия браузера не сохраняется последняя сессия, что сделать?

• Vivaldi Team

@pirogok1 said in После закрытия браузера не сохраняется последняя сессия, что сделать?:

После закрытия браузера не сохраняется последняя сессия, что сделать?

Искать причину. Проверить на чистой установке с новым профилем.

• @Shpankov да вот честно - такие плавающие баги достают и понять причину достаточно сложно. У меня тоже сессии начали теряться снова. Давно такого не было. В англоязычной ветке модератор писал, что некоторые расширения к этому приводят.

Может как-то можно разработчиков убедить в лог писать, что приводит к потере сессий? А уже мы этих логов с десяток за день наделаем.

• Vivaldi Team

@AhJong said in После закрытия браузера не сохраняется последняя сессия, что сделать?:

@Shpankov да вот честно - такие плавающие баги достают и понять причину достаточно сложно. У меня тоже сессии начали теряться снова. Давно такого не было. В англоязычной ветке модератор писал, что некоторые расширения к этому приводят.

Может как-то можно разработчиков убедить в лог писать, что приводит к потере сессий? А уже мы этих логов с десяток за день наделаем.

Насколько я знаю, для Vivaldi можно использовать средства отладки от Chrome. Попробуйте команды от него.

• @Shpankov кстати, я вроде нашел workaround. Я заметил, что сессии у меня теряются только при перезагрузке компьютера. Если просто открыть и закрыть браузер, потери сессии не происходит. Пошел копать в эту сторону, и мне помогло отключение Vivaldi в автозагрузке. Я еще посмотрю на поведение несколько дней, но пока проблема перестала воспроизводиться.

Вот как у меня выглядела эта строка
    0_1486145252718_2017-02-03_21h02_19.png

Возможно, она там возникла из-за подключения расширения Hangouts, не знаю.

@Shpankov Вы могли бы передать об этом issue разработчикам или мне стоит самому отправить отчет?

• @AhJong said in После закрытия браузера не сохраняется последняя сессия, что сделать?:

@Shpankov Вы могли бы передать об этом issue разработчикам или мне стоит самому отправить отчет?

Есть подтверждённый баг про это дело - VB-22058

Log in to reply

Looks like your connection to Vivaldi Forum was lost, please wait while we try to reconnect.