Экспресс-панель: Логотипы вкладок

• @Nikolay68 said in Экспресс-панель: Логотипы вкладок:

Не могли бы вы уточнить этот вопрос

Нет, не мог бы, мне жалко своего времени на переливание из пустого в порожнее. Перечитайте ещё раз, вы увидите много жалоб

• @andregame said in Экспресс-панель: Логотипы вкладок:

@Nikolay68 said in Экспресс-панель: Логотипы вкладок:

Не могли бы вы уточнить этот вопрос

Нет, не мог бы, мне жалко своего времени на переливание из пустого в порожнее. Перечитайте ещё раз, вы увидите много жалоб

Тогда может быть быть не стоило и начинать? Вы тоже можете прочесть информацию, как сделать так, чтобы он заработал.

• @Nikolay68 said in Экспресс-панель: Логотипы вкладок:

не стоило и начинать

Что начинать? Я высказал свою точку зрения, ваша меня не интересует. Как сделать что бы он заработал? Никак, там где он нужен он не работает, где не нужен - режет

• Vivaldi Translator

@andregame said in Экспресс-панель: Логотипы вкладок:

Никак, там где он нужен он не работает, где не нужен - режет

Да где он не работает? Где он режет нужное?

• @kurai На Яндексе, в Я.Диске

• Vivaldi Translator

@andregame said in Экспресс-панель: Логотипы вкладок:

@kurai На Яндексе, в Я.Диске

С Я.диска скачивает, на главной яндекса рекламы нет...

• Сейчас постепенно перехожу с Я.браузера на Вивальди, после того как увидел проработку многих настроек в браузере и дошел до настройки экспресс панели, то честно говоря, не мог поверить, что логотипы сайтов нужно в ручную грузить и смотреть на эскизы страниц.
    Так как разработчики заняты другими задачи, предлагаю рассмотреть промежуточный вариант - блок закладки заливать цветом (можно все одним, но в идеале давать выбор пользователю), а значение, которое вводится в поле "имя закладки" будет выводится внутри блока масштабируемым шрифтом.

• @Loredan said in Экспресс-панель: Логотипы вкладок:

предлагаю рассмотреть промежуточный вариант

Много хотите, здесь так не принято 🙂

• @andregame said in Экспресс-панель: Логотипы вкладок:

@Loredan said in Экспресс-панель: Логотипы вкладок:

предлагаю рассмотреть промежуточный вариант

Много хотите, здесь так не принято 🙂

Если смотреть правде в глаза, то это (принимать все подряд) нигде не будет принято. Представьте, что получится, если будете реализовывать все хотелки, которые предлагает сообщество. Каждое изменение нужно проанализировать, реализовать, протестировать. Повеситесь.
    Хотя, по моему мнению, экспресс-панель в том виде, в котором просят 3 года в этой теме это функция чуть ли не на уровне адресной строки совмещенной с поиском, т.е. должна быть в браузере ориентированном на массового потребителя.

• Читаю я тут ваш срач... в целом согласен с теми, кто жалуется на внешний вид плиток, но при этом решил попробовать вариант создания своей миниатюры... и знаете что?
    Захожу на сайт. Скачиваю логотип. Применяю скачанный без изменений логотип к плитке... и он вкручивается фиг поймешь как! По ощущениям его отмасштабировало по высоте и на плитке поместилось только пол логотипа, при этом жутко пикслизованного.
    Ну блин, сделали бы хотя бы масштабирование ужимание с соотношением сторон и оцентровку в контейнере! =(( две строчки в ксс =(((
    Соответственно получилось бы если логотип больше плитки, он ужимался, а если меньше, центровался и всё. И было бы превосходно!

MMO-Champion.png
    2020-05-26 11.36.34 vivaldi-webui 0f0229d2eee8.png

• @KawaiiNya said in Экспресс-панель: Логотипы вкладок:

Читаю я тут ваш срач... в целом согласен с теми, кто жалуется на внешний вид плиток, но при этом решил попробовать вариант создания своей миниатюры... и знаете что?
    Захожу на сайт. Скачиваю логотип. Применяю скачанный без изменений логотип к плитке... и он вкручивается фиг поймешь как! По ощущениям его отмасштабировало по высоте и на плитке поместилось только пол логотипа, при этом жутко пикслизованного.
    Ну блин, сделали бы хотя бы масштабирование ужимание с соотношением сторон и оцентровку в контейнере! =(( две строчки в ксс =(((
    Соответственно получилось бы если логотип больше плитки, он ужимался, а если меньше, центровался и всё. И было бы превосходно!

MMO-Champion.png
    2020-05-26 11.36.34 vivaldi-webui 0f0229d2eee8.png

Ага, тоже с этим столкнулся. Для банального YouTube подходящий логотип подобрал раза с 4-го. Тут выше давали ссылку на сборку логотипов, там уже правильный размер, от туда вытащил некоторые, на остальное забил.

• @KawaiiNya said in Экспресс-панель: Логотипы вкладок:

Захожу на сайт. Скачиваю логотип. Применяю скачанный без изменений логотип к плитке... и он вкручивается фиг поймешь как!

Размер изображения должен быть 440х360 пикселей. Или кратный.

• @Nikolay68 Ну и нафига мне париться и править каждый логотип, если можно было бы всего лишь настроить ресайз с сохранением пропорций? И тогда бы вообще было пофиг на размер изображения. Пусть я даже баннер прикрепляю 10 000*2000 - какая разница, это моя оперативка будет жраться, если я дятел. Но я прикрепляю официальный логотип... и я еще должен его подгонять под размер ячейки? Ну офигеть теперь!
    Но нет, мне надо через фотошоп редактировать картинку...

Что мешает сделать вот так (самый верхний как раз 440*360):
    2020-05-26 14.43.41  0783039ad125.png
    Тут нет магии, только чуть чуть CSS, которым верстаются любые страницы. Я конечно не знаток в написании кода для Speed-Dial браузера, но даже если он не использует CSS, то такое можно реализовать на любом языке буквально в несколько строк кода.
    И да, это скрин написанной за 5 минут на коленке веб-странички, сделанный в Вивальди. Никакого фотошопа и сторонних утилит 🙂

• Vivaldi Team

Отправьте, пожалуйста, баг-репорт по неправильному ресайзу картинки. Я подключу разработчиков.

• @Shpankov извините, но я тут новенький, что вы подразумеваете под баг-репортом? Отдельный топик с определенным оформлением?

• Vivaldi Team

@KawaiiNya said in Экспресс-панель: Логотипы вкладок:

@Shpankov извините, но я тут новенький, что вы подразумеваете под баг-репортом? Отдельный топик с определенным оформлением?

Это сообщение об ошибке, отправленное через специальную форму с данной страницы:
    https://vivaldi.com/ru/bugreport/

Очень желательно на английском, но если никак - то можно на русском и номер мне прислать - я переведу для разработчиков.

• @Shpankov VB-67969, написал на английском, но возможно не совсем корректно подобрал некоторые термины. При необходимости поправьте, пожалуйста.

• Vivaldi Team

@KawaiiNya said in Экспресс-панель: Логотипы вкладок:

@Shpankov VB-67969, написал на английском, но возможно не совсем корректно подобрал некоторые термины. При необходимости поправьте, пожалуйста.

Спасибо!

• Вот таки да, экспресс-панель как у Оперы гораздо удобнее вивальдевских превьюшек. Потому что гораздо быстрее прочитать адрес сайта (на однотонной плашке) и описание (под плашкой), чем расшифровывать эту цветную мешанину и пытаться идентифицировать по ней сайт, что скрывается под ней. И, по-моему, создать однотонный прямоугольник заранее известного размера -- какой там выше писали, 440 на 360? -- это как бы проще, чем идти на сайт, стягивать с него заглавную страницу, а потом её пытаться воткнуть в прокрустово ложе.

• Vivaldi Translator

@minika said in Экспресс-панель: Логотипы вкладок:

Вот таки да, экспресс-панель как у Оперы гораздо удобнее вивальдевских превьюшек.

У Вивальди плитки экспресс-панели как раз такие, как у Оперы 🙂

Log in to reply

Looks like your connection to Vivaldi Forum was lost, please wait while we try to reconnect.