Экспресс-панель: Логотипы вкладок

• Доброго времени суток! Пользуюсь браузером всего 2 недели. Передо мной встала такая проблема: при добавлении вкладок в экспресс-панель, после ввода адреса страницы, автоматически подгружаются эксизы страниц сайта, при этом во вкладках по умолчанию (Vivaldi.com, Expedia.com) отображаются именно логотипы сайтов. Посмотрите скриншот.
    0_1485892930158_Снимок экрана от 2017-01-31 23-01-14.png

Добавленная мною вкладка отображает не логотип сайта, а эксиз самой страницы сайта. Как же можно решить эту проблему? В настройках ничего не смогла поменять, по-моему такой опции нет. Нужны какие-то спец. знания? Кто поделиться???

Чтобы было понятнее - на след. скриншоте желаемое отображение вкладок:0_1485893086656_vivaldi-speed-dials.png

• И у меня так же, присоединяюсь к вопросу ))

• есть опция замены эскиза страницы своим изображением. Но предварительно его надо скачать.
    жаль, что тут не реализованы заготовки для популярных сайтов (кажется такое было в расширении для хрома - логотипы подтягивались из сети сами).

• Нашел в папке с браузером уже подготовленные изображения, странно что сам не подхватывает их

лежат по пути:

путь_до_папки_с_браузером\Vivaldi\Application\2.2.1388.37\resources\vivaldi\resources

где 2.2.1388.37 текущая версия

• Vivaldi Translator

@kirill1904 said in Экспресс-панель: Логотипы вкладок:

странно что сам не подхватывает их

Наверное, это спонсорские логотипы 😉

• Vivaldi Team

@kurai said in Экспресс-панель: Логотипы вкладок:

@kirill1904 said in Экспресс-панель: Логотипы вкладок:

странно что сам не подхватывает их

Наверное, это спонсорские логотипы 😉

Это эскизы закладок Экспресс-панели по умолчанию. Но если пользователь заменил их обновлением ячейки, или поменял ссылку, а затем вновь решил вернуть её обратно, эти эскизы подхватываться не будут. Они привязаны только к нашим ссылкам и только по дефолту.

• This post is deleted!

• Vivaldi Translator

@shwangercup Размер ячейки 440х360 пикселей. Под него и рассчитывайте эскизы.

• @shwangercup
    Интересно, а как мужик на папке "БИБЛИОТЕКА" стал смотреть в другую сторону? Часовню тоже я развалил? Тут тоже Вивальди виноват? Нет, это было до вас, в 14 веке

• This post is deleted!

• \Vivaldi\Application\2.9.1705.31\resources\vivaldi\resources по этому пути хранятся заготовки Экспресс-панели, но я туда закидываю и свои загодовки, то при обновлении браузера они скидываются, что не удобно т.к. при каждом обновлении надо заново вбивать эти картинки...

• Vivaldi Translator

@Igor_VL said in Экспресс-панель: Логотипы вкладок:

\Vivaldi\Application\2.9.1705.31\resources\vivaldi\resources по этому пути хранятся заготовки Экспресс-панели, но я туда закидываю и свои загодовки, то при обновлении браузера они скидываются, что не удобно т.к. при каждом обновлении надо заново вбивать эти картинки...

А вы скидывайте в любую другую папку. Можно даже на другом разделе папку создать.

• @kurai ну мне удобней, когда в папке с браузером, а так у меня на другом разделе. Вот думаю переехать в папку \Vivaldi\User Data\Default\VivaldiThumbnails надеюсь тут не будут сбрасываться... Я просто все программы устанавливаю Portable, так, если браузер надо взять с собой на флешке, то скопировал и пошел и логотипы экспресс-панели с собой... Как-то так...

• Vivaldi Translator

Я просто все программы устанавливаю Portable, так, если браузер надо взять с собой на флешке, то скопировал и пошел и логотипы экспресс-панели с собой

У браузера нет режима Portable

a56c35da-eacd-4ac5-8679-68e726ab864a-image.png

• @kurai said in Экспресс-панель: Логотипы вкладок:

У браузера нет режима Portable

a56c35da-eacd-4ac5-8679-68e726ab864a-image.png

При установке выбрал портативную версию установки, чтоб все в одной папке было...

• Vivaldi Team

@Igor_VL Ну, это не совсем портативная версия. Просто установка в один каталог. Но таскать на флэшке её не получится.

• @Shpankov said in Экспресс-панель: Логотипы вкладок:

@Igor_VL Ну, это не совсем портативная версия. Просто установка в один каталог. Но таскать на флэшке её не получится.

Ну я и имел ввиду один каталог. Ну я вроде таскаю и всё есть кроме паролей... А почему не получится?

• Vivaldi Team

@Shpankov said in Экспресс-панель: Логотипы вкладок:

Ну я и имел ввиду один каталог. Ну я вроде таскаю и всё есть кроме паролей... А почему не получится?

Часть данных хранится в системе - в частности, те же пароли. Не всегда, но довольно часто.

• @Shpankov said in Экспресс-панель: Логотипы вкладок:

Часть данных хранится в системе - в частности, те же пароли. Не всегда, но довольно часто.

Ну я пароли импортировал, но сейчас импорт пропал... А так мне главное закладки.

• Столько лет прошло и все еще не реализовали что-то похожее на экспресс панель Оперы или Яндекс браузера и вместо того чтобы добавить автоматическую генерацию логотипа, тут предлагают сидеть и заниматься ручным созданием логотипов, да мне проще тогда вернутся снова на оперу и сидеть именно с такими вкладками какие мне нравятся. Фон загрузить можно только статичный, нет анимированных вариантов, логотипы загружать самому или довольствоваться эскизами, а если попросить что-то добавить и начать ныть, как это делаю сейчас я, то тебе скажут заплати разрабам и они сделают или молчи в тряпочку. Лично меня разочаровал браузер vivaldi, в Опере все работает из коробки, а тут просишь реализовать банальные и ПРОСТЫЕ фичи и не я один это прощу, а разрабам пофиг, за 3 года можно было новый браузер с 0 написать. Сейчас наверное повыскакивают защитники и начнут кричать, а ты сделай сам, это сложно и ты ничего не понимаешь, есть проблемы важнее и бла бла бла, но только другим разработчикам это не мешает править баги и добавлять удобные фичи, о которых все просят.
    alt text

Log in to reply

Looks like your connection to Vivaldi Forum was lost, please wait while we try to reconnect.