Тестовая сборка Vivaldi 1.7.704.3

• Vivaldi Team

Всем привет!

Вышла тестовая сборка Vivaldi 1.7.704.3

https://vivaldi.net/en-US/teamblog/198-browser-screenshots-vivaldi-browser-snapshot-1-7-704-3

• Отписал на руборде, но на всякий случай продублирую тут.

а почему нельзя было реализовать функцию уведомления о завершении закачки как нибудь по-лучше? Эти уведомления абсолютно неудобны:

1. У меня включены web уведомления только для телеграмма и whatsapp. Соответственно я буду путаться теперь в уведомлениях, было это из месенджера или закачка завершена.
    2. Браузер если открыт во втором окне, уведомление все равно на главном мониторе. зачем?? Крутить голову постоянно?
    3. Почему нельзя сделать маленькое уведомление ан самой иконке закачки. Ведь статус закачки отображается. Можно просто чтоб этот значок анимированно как-то просигналил о закачки, а не как сейчас, огромное окно уведомления.

Уведомление конечно хорошо, нужная вещь. Но не в текущем виде. В текущем виде пришлось отключить.

• Пропали значки расширений с панели

• вот еще бы скриншоты сохранялись в выбранную папку загрузок, а не куда он сам хочет, либо спрашивать куда сохранять.

• Кстати еще один момент. А если я скрыл панель состояния? Но вот кнопка скриншотов теперь понадобилась. Перетаскивать кнопки браузер не умеет. Сделайте хотя бы возможность выбирать расположение некоторых кнопок через настройки.

• Скриншотилка, конечно, нужная вещь. Наверное... Не помешало бы побольше опций: загрузка на хостинг картинок (собственный или, например, imgur com) и копирование в буфер обмена (соцсети поддерживают вставку изображений из буфера обмена)

• Вот ещё в релиза 1.6 заметил. Если сайт НЕ социальная сеть, то уведомление на вкладке исчезает спустя 3-5 секунд. Это хорошо заметно на текстовых трансляциях на сайте meduza . io

• @kurai said in Тестовая сборка Vivaldi 1.7.704.3:

Скриншотилка, конечно, нужная вещь. Наверное...

Очень рекомендую расширение:100: https://chrome.google.com/webstore/detail/screenshot-link/enpnchlhkihnlkcebnhldokajmkfgldi?utm_source=chrome-app-launcher-info-dialog

• Vivaldi Team

@a7lan said in Тестовая сборка Vivaldi 1.7.704.3:

Отписал на руборде, но на всякий случай продублирую тут.

а почему нельзя было реализовать функцию уведомления о завершении закачки как нибудь по-лучше? Эти уведомления абсолютно неудобны:

1. У меня включены web уведомления только для телеграмма и whatsapp. Соответственно я буду путаться теперь в уведомлениях, было это из месенджера или закачка завершена.
    2. Браузер если открыт во втором окне, уведомление все равно на главном мониторе. зачем?? Крутить голову постоянно?
    3. Почему нельзя сделать маленькое уведомление ан самой иконке закачки. Ведь статус закачки отображается. Можно просто чтоб этот значок анимированно как-то просигналил о закачки, а не как сейчас, огромное окно уведомления.

Уведомление конечно хорошо, нужная вещь. Но не в текущем виде. В текущем виде пришлось отключить.

1. Можно отправить свои предложения в баг-трекер.

2. Это баг. Отправьте баг-репорт.

3. Можно отправить свои предложения по улучшению в баг-трекер.

• Vivaldi Team

@temkem said in Тестовая сборка Vivaldi 1.7.704.3:

вот еще бы скриншоты сохранялись в выбранную папку загрузок, а не куда он сам хочет, либо спрашивать куда сохранять.

Можно отправить свои предложения по улучшению в баг-трекер.

• Vivaldi Team

@kurai said in Тестовая сборка Vivaldi 1.7.704.3:

Вот ещё в релиза 1.6 заметил. Если сайт НЕ социальная сеть, то уведомление на вкладке исчезает спустя 3-5 секунд. Это хорошо заметно на текстовых трансляциях на сайте meduza . io

Так оно, скорее всего, и в title страницы исчезает...

Log in to reply

Looks like your connection to Vivaldi Forum was lost, please wait while we try to reconnect.