Тестовая сборка Vivaldi 1.6.687.3

• Vivaldi Team

Всем привет!

Вышла тестовая сборка Vivaldi 1.6.687.3. В ней - индикация на вкладках и навигация по дереву сайта одним кликом. Подробности здесь:

https://vivaldi.net/ru/userblogs/entry/vivaldi-1-6-687-3

• Тоже вылетает как и предыдущая при входящем сообщении из контакта и полноэкранным видео.

• Vivaldi Team

@LuceferMoD said in Тестовая сборка Vivaldi 1.6.687.3:

Тоже вылетает как и предыдущая при входящем сообщении из контакта и полноэкранным видео.

Вы баг-репорт не отправляли?

• Решил проверить что нового, загрузка браузера как была долгой так и осталась, запустил браузер и можно идти чай пить в ожидании пока он запустится.
    И ещё появились глюки c Adobe Flash Player, приходиться запускать на одной и тойже странице вручную
    http://i.imgur.com/MswzicW.png

http://i.imgur.com/Gd87j4q.png

• @Shpankov said in Тестовая сборка Vivaldi 1.6.687.3:

Вы баг-репорт не отправляли?

Нет конечно. Я английского не знаю.
    ВЫ у себя проверьте эту проблему и отправьте багрепорт.

• Moderator

@Liding said in Тестовая сборка Vivaldi 1.6.687.3:

Решил проверить что нового, загрузка браузера как была долгой так и осталась, запустил браузер и можно идти чай пить в ожидании пока он запустится.

У меня с профилем, живущем ещё с первых версий, запускается долго, а с чистым в разы быстрей.

• А с чем связана пометка "рекомендуется" на 32-ух битной версии сборки для Windows?

Ссылки для скачивания выглядят так:

• Windows 32-bit для Win7+ (рекомендуется)
    • Windows 64-bit для Win7+

Чем x64 хуже 32-ух битной версии?

• Moderator

@kopm said in Тестовая сборка Vivaldi 1.6.687.3:

Чем x64 хуже 32-ух битной версии?

Многие библиотеки изначально разрабатывались для 32-битных платформ, и только потом стали дорабатываться для 64-битных. Вылизанный и хорошо работающий для 32 код может работать криво после переноса на 64.
    А ещё разные компиляторы при сборке под x64 могут по-разному воспринимать одни и те же типы данных, что добавляет путаницы и может вызвать кучу других связанных с x64 багов.

• Индикация на web-панелях не работает.

• Vivaldi Team

@Agent47 В смысле - на вкладках, когда они справа-слева?

• @Shpankov нет, на веб-панели. Т.е. если в качестве веб-панели поставить whatsapp-web или skype-web, то индикации не будет.

• Moderator

@Agent47
    Прошу прощенья, а что такое индикация?

• @den_po
    Индикация непрочитанных сообщений. То, что добавили в данной тестовой сборке.

• Vivaldi Team

@Agent47 Так индикацию добавили на вкладки, а не на веб-панели. Это, по идее, отдельная тема - надо бы баг-репорт отправить.

• @Shpankov Стоп, давайте разберемся) Если индикация на веб-панелях это отдельная тема еще не реализованная, будем ждать реализации. Если уже должно работать в этой сборке, то буду открывать баг-репорт...

• Vivaldi Team

@Agent47 said in Тестовая сборка Vivaldi 1.6.687.3:

@Shpankov Стоп, давайте разберемся) Если индикация на веб-панелях это отдельная тема еще не реализованная, будем ждать реализации. Если уже должно работать в этой сборке, то буду открывать баг-репорт...

Данная функция (индикация) касалась только вкладок - в боковые панели и в веб-панели эта функция не добавлялась и не знаю, планируется ли. Поэтому нужно отправить мфиче-реквест через форму баг-репортов - тогда разработчики увидят востребованность и добавят такую функцию.

Log in to reply

Looks like your connection to Vivaldi Forum was lost, please wait while we try to reconnect.