Проблема с HTML5 плейером

• У меня в Windows (7х32) включена функция "Автоматически скрывать панель задач". Т.е. если подвинуть курсор мыши к нижнему краю экрана, то панель появляется, если убрать курсор выше, панель пропадает. Так вот после просмотра в браузере видео с HTML5 плейером в полноэкранном режиме(напр. Youtube), после выхода из полноэкранного режима, эта функция пропадает, панель задач не появляется. И не только на этой странице с видео, а и на других, открытых ранее или после просмротра видео. Все восстанавливается только после перезапуска браузера. То же самое происходит не только в Vivaldi, но и в Яндекс браузере (он тоже на основе Chrome). Все это происходит достаточно давно, но вот только сейчас решил разобраться. Думал, в чем дело? Перерыл все настройки системы и пришел к выводу о HTML5 плейере (после просмотра видео в Flash - все нормально). Получается, что браузер как бы не до конца выходит из полноэкранного режима? Уважаемые специалисты, подскажите что это и как с этим бороться?

• Vivaldi Team

@s_pereira На всякий случай, лучше отправить баг-репорт.

• @Shpankov
    Илья, у меня с английским не все хорошо, поэтому большая просьба к вам, как к члену команды Vivaldi, пожалуйста доведите эту проблему до тех раззработчиков, которых это касается напрямую. Хорошо? По русски я описал проблему понятно? Помню вас, как ответственного человека еще по Opera и надеюсь, что с вашей помощью пробллему быстро устранят. Заранее спасибо.

• Vivaldi Team

@s_pereira Отправьте на русском и номер мне - я переведу. Я не работаю в Windows, поэтому не могу сам потестировать - передам тестерам.

• @Shpankov
    Я отправил на русском со страницы https://vivaldi.com/bugreport/. Но никакого номера нигде не нашел. После отправки открылась страница с надписью "Thank you for helping us make Vivaldi better!" Это все. Теперь вся надежда на вас.

UPDATE
    На email пришло письмо с заголовеом
    [Jira] (VB-23745) Проблема с HTML5 плейером
    Похоже VB-23745 и есть тот самый номер

• @Shpankov
    ВНИМАНИЕ!
    На почту пришло письмо с заголовеом
    [Jira] (VB-23745) Проблема с HTML5 плейером
    Это и есть тот самый номер?

• Vivaldi Team

@s_pereira Да, всё верно. Спасибо!

• Vivaldi Team

@s_pereira Баг-репорт закрыт, как ошибочный - в тестовой сборке он не воспроизводится. У меня тоже.

• Переоткрыл. У меня повторяется.

• @Shpankov
    Не понял. Что это значит?

• @den_po
    Переоткрыли, это значит подали баг репорт заново?

• @s_pereira на win. 8.1x64
    Vivaldi 1.6.682.3 (Официальная сборка) (32 бит)
    нормально.
    https://youtu.be/f7oHnEQONWQ

• @s_pereira said in Проблема с HTML5 плейером:

@den_po
    Переоткрыли, это значит подали баг репорт заново?

Значит закрытую задачу сделал снова открытой

• @temkem
    у Ильи видимо тоже win 8 или 10.
    значит не работает только на win 7

• у меня проблема не только с HTML5 но также если просто преити в полноэкранном режиме на любой странице alt text

windows 10
    Vivaldi 1.5.658.44

• Vivaldi Team

@s_pereira said in Проблема с HTML5 плейером:

@temkem
    у Ильи видимо тоже win 8 или 10.
    значит не работает только на win 7

У меня Win 7 в виртуалке. Баг срабатывает через раз - не могу пока причину определить.

• @Shpankov
    Вы, я так понял, на линуксе?А если передать это тем людям, кто занимается именно windows? Это ж серьезный баг, поважнее бесполезного хлама, типа разноцветных огоньков.

• @Zakro
    Сейчас проверил просто полноэкранный режим. Все как у вас. А вы баг репорт писали?

• @Shpankov
    Илья, я сейчас сделал как @Zakro, просто перешел в полноэкранный режим. После выхода из него баг проявился - панель задач не срабатывает до перезапуска браузера. Вы добавите это в баг-репорт?

• @s_pereira
    У меня панель задач восстанавливается и без перезапуска браузера, достаточно уменшить окно и развернуть снова. Похоже проблема в том что после перехода в полноэкранный режим браузер перекривает полосу на который нужна наводить курсор чтоби панель задач появился.

Looks like your connection to Vivaldi Forum was lost, please wait while we try to reconnect.