Проблема с HTML5 плейером

• У меня в Windows (7х32) включена функция "Автоматически скрывать панель задач". Т.е. если подвинуть курсор мыши к нижнему краю экрана, то панель появляется, если убрать курсор выше, панель пропадает. Так вот после просмотра в браузере видео с HTML5 плейером в полноэкранном режиме(напр. Youtube), после выхода из полноэкранного режима, эта функция пропадает, панель задач не появляется. И не только на этой странице с видео, а и на других, открытых ранее или после просмротра видео. Все восстанавливается только после перезапуска браузера. То же самое происходит не только в Vivaldi, но и в Яндекс браузере (он тоже на основе Chrome). Все это происходит достаточно давно, но вот только сейчас решил разобраться. Думал, в чем дело? Перерыл все настройки системы и пришел к выводу о HTML5 плейере (после просмотра видео в Flash - все нормально). Получается, что браузер как бы не до конца выходит из полноэкранного режима? Уважаемые специалисты, подскажите что это и как с этим бороться?

• Vivaldi Team

@s_pereira На всякий случай, лучше отправить баг-репорт.

• @Shpankov
    Илья, у меня с английским не все хорошо, поэтому большая просьба к вам, как к члену команды Vivaldi, пожалуйста доведите эту проблему до тех раззработчиков, которых это касается напрямую. Хорошо? По русски я описал проблему понятно? Помню вас, как ответственного человека еще по Opera и надеюсь, что с вашей помощью пробллему быстро устранят. Заранее спасибо.

• Vivaldi Team

@s_pereira Отправьте на русском и номер мне - я переведу. Я не работаю в Windows, поэтому не могу сам потестировать - передам тестерам.

• @Shpankov
    Я отправил на русском со страницы https://vivaldi.com/bugreport/. Но никакого номера нигде не нашел. После отправки открылась страница с надписью "Thank you for helping us make Vivaldi better!" Это все. Теперь вся надежда на вас.

UPDATE
    На email пришло письмо с заголовеом
    [Jira] (VB-23745) Проблема с HTML5 плейером
    Похоже VB-23745 и есть тот самый номер

• @Shpankov
    ВНИМАНИЕ!
    На почту пришло письмо с заголовеом
    [Jira] (VB-23745) Проблема с HTML5 плейером
    Это и есть тот самый номер?

• Vivaldi Team

@s_pereira Да, всё верно. Спасибо!

• Vivaldi Team

@s_pereira Баг-репорт закрыт, как ошибочный - в тестовой сборке он не воспроизводится. У меня тоже.

• Переоткрыл. У меня повторяется.

• @Shpankov
    Не понял. Что это значит?

• @den_po
    Переоткрыли, это значит подали баг репорт заново?

• @s_pereira на win. 8.1x64
    Vivaldi 1.6.682.3 (Официальная сборка) (32 бит)
    нормально.
    https://youtu.be/f7oHnEQONWQ

• @s_pereira said in Проблема с HTML5 плейером:

@den_po
    Переоткрыли, это значит подали баг репорт заново?

Значит закрытую задачу сделал снова открытой

• @temkem
    у Ильи видимо тоже win 8 или 10.
    значит не работает только на win 7

• у меня проблема не только с HTML5 но также если просто преити в полноэкранном режиме на любой странице alt text

windows 10
    Vivaldi 1.5.658.44

• Vivaldi Team

@s_pereira said in Проблема с HTML5 плейером:

@temkem
    у Ильи видимо тоже win 8 или 10.
    значит не работает только на win 7

У меня Win 7 в виртуалке. Баг срабатывает через раз - не могу пока причину определить.

• @Shpankov
    Вы, я так понял, на линуксе?А если передать это тем людям, кто занимается именно windows? Это ж серьезный баг, поважнее бесполезного хлама, типа разноцветных огоньков.

• @Zakro
    Сейчас проверил просто полноэкранный режим. Все как у вас. А вы баг репорт писали?

• @Shpankov
    Илья, я сейчас сделал как @Zakro, просто перешел в полноэкранный режим. После выхода из него баг проявился - панель задач не срабатывает до перезапуска браузера. Вы добавите это в баг-репорт?

• @s_pereira
    У меня панель задач восстанавливается и без перезапуска браузера, достаточно уменшить окно и развернуть снова. Похоже проблема в том что после перехода в полноэкранный режим браузер перекривает полосу на который нужна наводить курсор чтоби панель задач появился.

Log in to reply

Looks like your connection to Vivaldi Forum was lost, please wait while we try to reconnect.