Будет ли реализовано?

• Добрый день. Очень хочется увидеть в браузере синхронизацию закладок, экспресс-панели, паролей с аккаунтом Google Будет ли это реализовано? Если да - известно ли как скоро?

• Vivaldi Team

Пока нет в планах.

• @Shpankov Т.е. синхронизации вообще не будет? Вообще странно. Без нее перейти полностью я например не могу

• Для меня это тоже очень критично. :(

• Vivaldi Team

Мы делаем синхронизацию с собственным сервером, независимым от других компаний. Разве это плохо?

• Уже много раз говорили, что синхронизация будет. Неудивительно, что она не будет привязана к какому-либо сервису, часть пользователей с аккаунтом гугла, часть с майкрософтом, мозиллой и т.д.
    Тем более что экспорт паролей, закладок из других браузеров уже реализован.

• Не вижу смысла синхронизации с Google, т.к. все-равно Vivaldi выпадает из эко-системы. Если же будут мобильные браузеры для Android/iOS, то такая синхронизация решит все задачи.

• @AhJong Согласен. Решит, но не все. Пример - есть расширения которые позволяют отображать закладки в виде просто кнопки рядом с адресной строкой. В вивальди этой кнопки нет. А это удобно. Нажал кнопку и тебе выпадает список закладок. Даже опционально этого нет. Возможно пока, но нет. Среди списка расширений для гугл есть подобные, но для chrome.
    Вообще - мне кажется если в браузере реализована возможность использовать расширения chrome - то стоит и поддерживать их стандарты синхронизации, если свой сервер синхронизации - справедливо бы было делать все свое(как у opera), а то как-то "на двух стульях сидеть"...ну грустно как-то. Тогда уж и свой каталог расширений пора создавать и внедрять...

• @adminspb ну с закладками я сам страдаю. Для меня идеальный сервис закладок - расширение Papaly - http://papaly.com/ . Все остальные speedials, в том, числе, что предлагает Vivaldi - для домохозяек. Сервис закладок тоже, хоть и в Vivaldi лучше, чем у других браузеров, но все-равно остается неудобным.

0_1478372784193_screenshot_18.jpg

Ну вот это расширение нормально поддерживается только в Chrome, с Vivaldi в этом проблемы, по открытию новой вкладки, открывается какая-то хрень (может в баги занести?):

0_1478373102710_screenshot_19.jpg

Если после этого нажать в адресной строке Enter - уже прогружается расширение Papaly.

• @adminspb
    Вот только не надо с google, своя синхронизация нужна.

• @petyanamlt Тогда и свой сервис расширений. Не гугл, ибо некоторые расширения под сервисы гугла заточены. Тогда - все отдельно, как у оперы. Тогда я - за.Иначе - синхронизация с гугл.

Log in to reply

Looks like your connection to Vivaldi Forum was lost, please wait while we try to reconnect.