src="https://update.vivaldi.com/stats/piwik.php?idsite=1&rec=1&bots=1" style="border:0;" alt=""

Тестовая сборка Vivaldi 1.5.651.10

• Vivaldi Team

Всем привет! Вышла новая тестовая сборка, подробности на русском здесь: https://vivaldi.net/ru/userblogs/entry/vivaldi-1-5-651-10

• Приветствую, странный юзкейз, но все же…
    У меня мышь на которой боковые кнопки забиндены на Home/End. Так вот в Vivaldi они работают какое-то время (перелистывают страницы к началу или концу), через некоторое время перестают. При этом во всех остальных приложениях работа кнопок без проблем. Помогает перезапустить браузер. Сам браузер при этом на Home/End реагировать не перестает.

• Баг со вкладками:

1. Открываем любую вкладку.
    2. ПКМ на вкладке, Переместить вкладку в новое окно
    3. Идем в новое окно, ПКМ на вкладке, Переместить вкладку в Окно со вкладками (т.е. обратно)

В результате мы имеем темную пустую вкладку, которая перестала реагировать на обновление страницы или ввод любого адреса.

• Не знаю, мне не кажется, что идея с группировкой вкладок с использованием узкой полосы сверху в ~ 2 пикселя - это что-то юзабильное…Юзабильная группировка была в Опере 11-12.

Стоит ли ожидать исправления недавно появившегося бага с увеличенным интерфейсом браузера?

• В этой сборке правый и левый верхние углы − с отступами в несколько пикселей от кнопок закрытия и V соответственно. Неудобно.

Kubuntu 16.04, KDE 5.6.5.

• Какие то не интересные изменения, хотелось бы синхронизацию, почту… :pinch:

• @Stardust:

Стоит ли ожидать исправления недавно появившегося бага с увеличенным интерфейсом браузера?

В настройках "Внешний вид" ползунок регулирует масштаб интерфейса

• Возможно об этом сообщали, насколько я помню, баг присутствовал всегда, если поставить Hangouts расширение и через него кто-то пришлет фото, тап по фото открывает пустую страницу с пустым URL. Если через ПКМ на фото вызвать любой из пунктов Открыть (ссылку, изображение), то все нормально открывается.

Log in to reply

Looks like your connection to Vivaldi Forum was lost, please wait while we try to reconnect.