Новая сборка Vivaldi 1.3.582.3

• Vivaldi Team

Всем привет! Вышла новая сборка Vivaldi 1.3.582.3. Появилась новая иконка для снапшотов, расширено контекстное меню веб-панелей. Подробности - в списке изменений: https://vivaldi.net/ru/teamblog/148-snapshot-1-3-582-3-web-panel-improvements-and-a-new-snapshot-logo

• А вот мне давно странно, но всё не собрался спросить.

В меню имеется пункт "Окно". А в нём подпункт: "Полноэкранный режим F11" и перечень чего? Правильно, вкладок. Но не дополнительно открытых окон.

А самый первый пункт почему-то называется "Файл". А вот в нём как раз и об окнах и об вкладках. Про файл только то, что его можно открыть.

Может таки "Полноэкранный режим F11" перенести в пункт "Вид"? "Файл" переименовать в "Окно", а импорт/экспорт из файл/окно перенести в инструменты, рядом с настройками?
    А бывшее "Окно" переименовать во "Вкладки", перенести туда из файл/окно "Новая вкладка", "Закрыть вкладку", а также "Сохранить страницу (владку?) как…" и "Печать". И поместить пункт "Вкладки" вторым, после "Окно".

Сдублировать это в хотелки для 1.4?

• 1. В этой версии наблюдается проблема с воспроизведением видео с www.youtube.com. Соответственно попробовал предыдущую версию, всё работает, на втором компьютере та-же ситуация.
    2 Очень жаль что иконка не красная а черная.

• При левом расположении вкладок плюсик по прежнему проматывается за экран со вкладками.
    Запилите плюсик!!!11111

• Верните работу с уровнями зума как было раньше!
    Раньше Вивальди запоминал уровень зума на сайте, и, если я переходил с сайта на сайт в пределах одной вкладки, он выставлял уровень зума для каждого сайта индивидуально.
    Теперь уровень зума запоминиается для вкладки и сохраняется для всех сайтов в пределах вкладки, независимо от предыдущих настроек сайта.
    Ужасно неудобно!
    В моем случае некоторые сайты я смотрю на 130%, некоторые на 140%, некоторые на 150%. Некоторые сайты при большом уровне зума превращаются в неудобные мобильные версии. Теперь приходится постоянно дергать ползунок зума. Невозможно так серфить.

Апдейт: нашел настройку Settings -> Webpages -> Use tab zooom.
    Убрал галку, теперь можно жить.

• Я с вашей ч/б иконки грешным делом подумал, что у вас там, тьфу-тьфу-тьфу, траур какой-то… :)
    Оставьте красную иконку в дллке или где она там - сами переключим. На тёмной панели W10 её плохо видно.
    Да и вообще проигрываете в узнаваемости и лично у меня вся гармония нарушилась:

• Букву-то хорошо видно.
    А вообще дело привычки. Ну и различать зрительно, версия из какой ветки запущена, нужно.

• Мне понравилась новая ч/б иконка B)

• @maister_Pernat:

Верните работу с уровнями зума как было раньше!
    Раньше Вивальди запоминал уровень зума на сайте, и, если я переходил с сайта на сайт в пределах одной вкладки, он выставлял уровень зума для каждого сайта индивидуально.
    Теперь уровень зума запоминиается для вкладки и сохраняется для всех сайтов в пределах вкладки, независимо от предыдущих настроек сайта.
    Ужасно неудобно!
    В моем случае некоторые сайты я смотрю на 130%, некоторые на 140%, некоторые на 150%. Некоторые сайты при большом уровне зума превращаются в неудобные мобильные версии. Теперь приходится постоянно дергать ползунок зума. Невозможно так серфить.

Апдейт: нашел настройку Settings -> Webpages -> Use tab zooom.
    Убрал галку, теперь можно жить.

Такое поведение было, насколько я помню, в классической Опере. И я предпочитаю именно такой независимый зум на вкладку :)

• Накрылся реблог в tumblr.com. Не говоря, уже о том, что уже давно там же флеш видео проигрывается с артефактами, если вообще проигрывается (это касается и стабильной ветки).

PS: как-то уже утомляет, что с каждой сборкой на одну исправленную ошибку, появляется две новых. Год назад меньше было фич, половина из которых для меня сомнительна, но хоть сам браузер нормально работал

• В этой сборке при каждом запуске стало появляться надоедливое окно " Выберите пароль для новой связки ключей" Как сделать так чтоб оно никогда не поялялось? Vivaldi 32-bit на xubuntu

• @shooo:

Накрылся реблог в tumblr.com. Не говоря, уже о том, что уже давно там же флеш видео проигрывается с артефактами, если вообще проигрывается (это касается и стабильной ветки).

Никак не пойму - что там может накрыться? Зашел, проверил - все работает.

hwuxdn аватар
    В этой сборке при каждом запуске стало появляться надоедливое окно " Выберите пароль для новой связки ключей"

На сборке 64bit. W7-64bit SP1 - подобной проблемы нет.

• @hwuxdn:

В этой сборке при каждом запуске стало появляться надоедливое окно " Выберите пароль для новой связки ключей" Как сделать так чтоб оно никогда не поялялось? Vivaldi 32-bit на xubuntu

Подобная ошибка часто вылезает при работе с браузерами на хромиуме, дело не в vivaldi. Решение зависит от ОС, погуглите.

@Black-U:

На сборке 64bit. W7-64bit SP1 - подобной проблемы нет.

Это актуально для unix систем.

• В этой версии часто после закрытия своей web-панели остается пустая боковая панель.

• @Agent47:

В этой версии часто после закрытия своей web-панели остается пустая боковая панель.

Данный баг перешел в 1.4.589.2.

Log in to reply

Looks like your connection to Vivaldi Forum was lost, please wait while we try to reconnect.