Vivaldi - сбор пожеланий

• В последнее время (по-моему, после очередного обновления) через пару минут после запуска Vivaldi начинает пищать динамик, сигнализируя о перегреве процессора. Виновник именно Vivaldi, т.к. перегрев начинается после его запуска и заканчивается сразу же после его закрытия. После повторного открытия все нормально.

P.S.
    Что-то тут подозрительно тихо стало. Надеюсь, разработчики не собираются забрасывать проект? :)

• сильно не хватает функции с видео в отдельном окошке, как в опере:
    0_1498667527813_Снимок.JPG

• Согласен с предыдущим предложением, очень не хватает функции запоминания масштаба на определенных веб-сайтах/доменах! Он сбрасывается, а каждый раз ставить — очень неудобно.

• Хотелось бы иметь возможность менять положение закладок на панели закладок: по левому краю, по центру, по правому краю, по ширине (как положение текста в текстовых редакторах).

• @Nikolay68 said in Vivaldi - сбор пожеланий:

В последнее время (по-моему, после очередного обновления) через пару минут после запуска Vivaldi начинает пищать динамик, сигнализируя о перегреве процессора. Виновник именно Vivaldi, т.к. перегрев начинается после его запуска и заканчивается сразу же после его закрытия. После повторного открытия все нормально.

В таких случаях надо жать Shift+Esc и смотреть, кто виноват.

• Предложения по строке поиска.

1. Чтобы вместо значка лупы был значок текущей выбранной поисковой системы. Так же показывать значки систем в контекстном меню "Искать с помощью".
    2. Настройку для выполнения поиска по умолчанию в текущей или в новой вкладке (а не только шорткатами).
    3. Сброс выбранного поиска для текущего поискового запроса на поисковик по умолчанию. С настройкой задержки до сброса, если не кликнуть опять в поле поиска.

Для Firefox был прекрасный аддон с таким функционалом SearchLoad Options:
    alt text

Ещё попался баг, что при импорте настроек из Firefox в Vivaldi не перенеслись поисковые системы, хотя было написано что перенесутся.

• В некоторых последних еженедельных сборках не принимается пользовательский сертификат для ssl. Я использую прокси с его сертификатом для кэширования. Встраиваю сертификат в систему по инструкции для chrome, но vivaldi на https сообщает что сайт не защищён, хотя стабильная версия тут же открывает как полагается. Актуально для linux и windows

• Community Manager

@suspended Можете отправить баг-репорт?

• После ввода адреса иногда под адресной строкой остается след от выпавшего меню с подсказками, который не устраняется.

• Vivaldi Translator

@Nikolay68 said in Vivaldi - сбор пожеланий:

После ввода адреса иногда под адресной строкой остается след от выпавшего меню с подсказками, который не устраняется.

Есть такая проблема.

• This post is deleted!

• Учитывая объёмы темы и количество постов это скорее всего уже упоминали, и возможно даже указали как сделать. Но я всё же напишу. Сделайте так чтобы при попытке закрыть браузер и наличии загрузок выскакивало уведомление о том что идёт закачка файла. А то я таким образом уже не раз добавлял себе лишнюю работу повторно перекачивая практически скачанный файл.

• При открытии Dev Tools как окно, Toggle device toolbar не работает. баг это или фича я не знаю. Но было бы удобно если бы device toolbar работал и в оконном режиме.

• Сделайте, чтобы можно было задавать прокси для отдельных вкладок сторонним расширениям! Ну или встройте такую фишку!

• Раз уж сбор пожеланий, то желаю закладки удобоваримые. Которыми можно пользоваться.
    Программа минимум:
    -ПКМ на папках в панели меню. К самой панели прикрутили, а дальше нет.
    -перетаскивание закладок, там же.
    -редактирование - это уже шик.

Вы ведь понимаете, что это боковое меню не функционально и держать его всегда включенным совсем не вариант.

• @Tristis-Oris said in Vivaldi - сбор пожеланий:

Раз уж сбор пожеланий, то желаю закладки удобоваримые. Которыми можно пользоваться.
    Вы ведь понимаете, что это боковое меню не функционально и держать его всегда включенным совсем не вариант.

При том, что открытые ранее папки остаются открытыми, текущую реализацию закладок я бы назвал антифункциональной. Сделайте их в виде меню, как это было в Опере или, хотя бы, как это сделано в расширении Chromarks - Chrome Bookmarks Menu с такими настройками:
    0_1499876789740_upload-5bee0932-1a43-4af7-8e6d-8624c08e4229

P.S.
    За создание скриншотов в браузере разработчикам большой респект!

• Vivaldi Translator

Моя хотелка одним скриншотом

alt text

• @Nikolay68 какой от них толк, если все равно приходится пользоваться сторонними расширениями, чтобы ими делиться

• Запуск с 120 вкладками занимает 22 секунды (отложенная загрузка включена) и новая вкладка открывается около секунды, печалька. Да и благодаря скукоживанию вкладок (гениальное хромиумовское решение) юзабельность при таком количестве вкладок - никакая. :confused:
    0_1499959259249_vivaldi_2017-07-13_18-17-10.jpg

Win10, i5-4590, 16 ГБ, SSD

• @longvoid я использую группы и рамдиск, вот только закреплять их нельзя, и постоянно вручную сохраняю сессию через меню файл иначе рано или поздно прощайте все мои вкладки

Log in to reply

Looks like your connection to Vivaldi Forum was lost, please wait while we try to reconnect.