Vivaldi - сбор пожеланий

• @taravasya вышло обновление, в котором значилось исправление этого бага, но не исправилось.....

• Сделайте возможность закрепить строку поиска, что бы не нажимать постоянно ctrl+f. Еще хотелось бы что бы можно было поставить на панель галочку/переключатель для отключение java-скриптов на странице.
    Ну и по аналогией с новой оперой, поставить vpn.

• Vivaldi Translator

@vincentlaw почитайте по форуму. Уже много раз отвечали на вопрос, почему VPN пока остаётся мечтой.
    А что не так со строкой поиска? Нажал Ctrl+F, и она не исчезает никуда.

• @shpankov Драсть мне очень нравится браузер Вивальди но передайте плиз разрабам данного браузера следущие мне очень хочется увидеть и в этом браузере функцию просмотр видео в отдельном окне.

• @vitek520, как только выучите русский язык, так сразу увидите свет в отдельном окне! Правда-правда!

• 1.Групперовка для закреплённых вкалдок.
    2.На F2 (по дефолту) - функция быстрых комманд, в кот-й также можно увидеть открытые вклдаки и искать вводом символов. Хотелось бы такой же хотекей для закладок. Метафоричский F3 где в таком же окошечки вываливаются твои закладки и их можно искать вводм, сортировка я думаю по частоте использования.
    3. Также, с новой функцией скрытия адрессной строки, когда строчки нет, при открытии новой вкладки приходится выолнять комманду фокусировки на адрес бар, F8 (по дефолту), и потом вбивать адсрес или поисковый запрос; хотелось бы функцию которая автоматически открывало строчку при нажатии клавиш.

• @shpankov said in Vivaldi - сбор пожеланий:

Всем привет! В данной ветке будем собирать пожелания по улучшению браузера и добавлению новых (старых оперных) функций. Большая просьба: прежде, чем писать своё пожелание, прочитайте всю ветку сначала - возможно, аналогичную идею уже кто-то высказал. Через некоторое время соберём все ответы и устроим голосование.

А что боковая панель все? Сама же закрывалась...

• Возможно уже писали, но!
    Ребята, сделайте мобильное приложение и количество пользователей возрастет! Теперь уже китайская Опера начинает все больше тупить, а хотелось бы что-то простое и быстрое вроде vivaldi. Но потерять функцию синхронизации с телефоном уже не могу (открытых страниц, истории, паролей).
    Даже готов помочь с разработкой)))

• Здравствуйте! Прошу по возможности добавить в новую версию браузера:

1. Возможность добавлять миниатюры для закладок из URL
    2. Вписывать по размеру миниатюры чтобы миниатюры не обрезались

• Vivaldi Translator

@antinik62 уже есть

0_1525121110476_68fa5010-924e-4ea6-9465-70a1bb441677-image.png

• @kurai У вас на скриншоте не видно чтобы можно было добавлять миниатюры для закладок из URL.

1. Я имею ввиду допустим мне нужно для закладки "Русскоязычное сообщество Вивальди" добавить иконку браузера, я иду к примеру в Яндекс.Картинки, нахожу нужное мне изображение, копирую ссылку на изображение и вставляю его уже в панель закладок или Экспресс-панель.
    2. Если я скачиваю изображение большего качества чем размер миниатюры и вставляю его через контекстное меню "Выбрать свою картинку" то изображение обрезается а не вписывается в размер, а хотелось бы чтобы вписывался!
      alt text

• приветик. подумайте насчёт такого эффекта страницы как подсветка символов первой половины ASCII-таблицы (ну или наоборот всех, кроме первой половины ASCII). было бы удобно для случаев, когда надо быстро узнать, что за символ перед тобой: O или О?

• @kurai исчезнет, сразу, как перейдешь на новую ссылку.
    Раньше строку поиска можно было закрепить и она висела, не требовалось нажимать Ctrl+F. Когда серфишь по тексту, а его много и регулярно приходится переходить на новые страници, то постоянно нажимать Ctrl+F просто надоедает.
    Часто встречаются сайты которые на уровне явы запрещают работу с текстом и тогда по нему не получается искать и скопировать нужные строки. В старой опере я снимал скрыжик работы явы скриптов и появлялась возможность работать с текстом.

• Vivaldi Translator

В таком случае вам бы помогло размещение поля поиска по сайту рядом с адресной строкой.

0_1525284451062_1707684d-e4ed-408f-b06b-5c639d96e527-image.png

Думаю, такое положение поля поиска по сайту было бы наиболее практичным. Попробуйте сделать запрос разработчикам на добавление такой фичи.

PS: скрыжик ^___^ Это так мило...

• Перетаскивание файла на таб-бар должно приводить к открытию этого файла в браузере. Перетаскивание текста на таб-бар должно приводить к открытию страницы дефолтного поисковика с запросом, содержащим перетащенный текст. Перетаскивание файла-гиперссылки .url на таб-бар должно приводить к открытию этой ссылки.
    Это работает во всех хромых браузерах и не только в них! Кроме, естественно, Вивальди.

Кроме того, нужен API сайдбара. Может он уже есть, я не проверял, ведь пока нет возможности полноценно пользоваться Vivaldi, нет и особого смысла писать под него расширения.
    Так что, всё почти хорошо, ребятам совсем немного осталось, чтобы догнать Oper`у 🙂

• Ну почему такая простая операция, как перенос вкладки в другое окно,
    превращается в непредсказуемый, сложно реализуемый Квест??
    Почему Нельзя просто зацепить и перетащить заголовок (таб)????
    (Эту операцию возможно осуществить только с помощью иконки "О сайте"!
    Перед этим надо ДОГАДАТЬСЯ (!), что сделать это можно только с помощью иконки "О сайте")

• По-моему, это - Бред.
      Кто там у вас отвечает за GUI?
      Это - профнепригодность.

• Vivaldi Team

@surov said in Vivaldi - сбор пожеланий:

Ну почему такая простая операция, как перенос вкладки в другое окно,
    превращается в непредсказуемый, сложно реализуемый Квест??
    Почему Нельзя просто зацепить и перетащить заголовок (таб)????
    (Эту операцию возможно осуществить только с помощью иконки "О сайте"!
    Перед этим надо ДОГАДАТЬСЯ (!), что сделать это можно только с помощью иконки "О сайте")

• По-моему, это - Бред.
      Кто там у вас отвечает за GUI?
      Это - профнепригодность.

https://youtu.be/oMn7Xq96uGE

• Добрый день!
    Уже много лет пользуюсь китайским браузером Maxthon. В принципе, доволен. Но в последнее время качество этого продукта стало ощутимо падать, поэтому начал искать альтернативы. Решил, в том числе, попробовать и Вивальди.
    Хочу написать про несколько вещей, к которым сильно привык в Максоне и которых лично мне не хватает в Вивальди. Может быть. они и другим покажутся достойными внимания.

Сразу хочу сказать, что с Хромом дела не имел (попробовал - не понравилось), поэтому, вполне возможно, что многое может быть уже реализовано плагинами, а я пытаюсь открыть Америку. Но это нужно знать где и что искать. Просьба тапками не бросаться 🙂

1. "Enable right mouse click" - плагин в Максоне, спасающий на сайтах, блокирующих этот функционал. Помогает получить адрес картинки на странице или, вообще, скопировать выделенный кусок текста с правильным форматированием.

2. "Reload images" - еще один полезный плагин Максона. Принудительно заставляет браузер до/пере-загрузить незагруженные/частично загруженные картинки. Например, если сервер медленный и отваливается по таймауту, был разрыв связи и т.п.

3. Открыть линк путем перетаскивания. Лично для меня - крайне удобная фича, потому-что быстрее правого клика по ссылке и "Открыть линк в новой закладке". Простой драг/дроп линка мышой и ссылка открывается.

4. Синхронизация настроек/букмарков/паролей/т.п. через облако. Поиском видел много тем здесь на форуме и, вроде, даже писалось, что разработка идет. Но упомянуть был должен 🙂

5. В Максоне есть возможность сконвертировать папку в букмарках в "быстрый набор". Простой клик по ней и все линки внутри открываются. В Вивальди не нашел полного соответствия. Просто папка с закладками может открыть все свои линки, но для этого нужно много телодвижений с правым кликом и выбором нужного пункта. А, если добавить папку в "speed dial", то она просто появляется там и клик по ней просто показывает ее содержимое. В чем спидовость - лично мне непонятно 🙂 Так еще и правый клик по ней не дает меню для открытия.

6. Resource sniffer. Показывает все загружаемые ресурсы на странице (отдельно для каждой из открытых страниц, если их много). а именно - видео, аудио, картинки. Позволяет галочками выбрать нужно и отправить на закачку. Очень удобно при работе со всякими картинными галереями или в случае, если прямой линк на, например, видео, отсутствует и подставляется скриптом динамически. А сниффер получает все линки с уже отрендеренной страницы. Работает у китайцев, правда, не всегда (качество кода ощутимо упало), но инструмент крайне полезный.

7. Возможность минимизации в трей. 🙂

8. Boss key. Возможность мгновенно скрыть окно браузера + из таскбара + из трея. По умолчанию - " Ctrl - ` ". Думаю, не стоит объяснять, когда это может быть полезно, даже, если отбросить варианты с порнухой 🙂 в т.ч. и дома.

9. Показ в риалтайме в статус баре основных сведений по системе. Максон умеет показывать загрузку ЦПУ, скорость UL/DL, состояние физической/виртуальной памяти, локальный IP/внешний IP.

10. Правый клик по линку - "Copy link text" помимо "Copy link address". Собсно копирует текст линка.

11. Уже с год этот функционал убрали. но обещают вернуть - настраиваемая подстановка домена для разных комбинаций клавиш. Например Ctrl-Enter - .com, Alt-Enter - .ru, Shift-Enter - .org

12. Перерыл все настройки, но так и не нашел подобного. Правый клик - открыть в новой закладке и... блин! новая закладка активировалась! Ну зачееем? Если мне интересно прочитать что-то по линку - я кликну по нему. Если я открываю в другой вкладке - значит я хочу прочитать потом. Для тех, кто живет по такой же или похожей логике в максоне есть настройка "Открывать линк в бэкграунде". Т.е. создается новый таб, в нем открывается линк, но этот таб НЕ становится активным. Человек продолжает оставаться на той странице, на которой был. Очень удобно понадергать линков на новостном сайте и потом их спокойно читать по очереди.

Уффф.. Это было самое основное, что всплыло по итогам получаса знакомства с Вивальди 🙂 Повторюсь - возможно, что многое уже реализовано плагинами.

• @idiniska said in Vivaldi - сбор пожеланий:

Resource sniffer

Я только из-за этого и держу Макстон дополнительным браузером. Ни в одном другом браузере или браузерном дополнении нет такого шикарного загрузчика ресурсов. Он справляется со всеми, почти безнадёжными ограничениями/защитами от копирования.
    Хотелось бы и в Vivaldi увидеть подобное!

• Vivaldi Translator

@idiniska 4 и 10 точно есть.
    12 - Ctrl+Click или клик колёсиком
    9 - это ж вроде бы убрали из линейки 5.х
    3 - работает, перетащите ссылку в адресную строку
    Остальное, в принципе, реализуемо расширениями.

Locked

Looks like your connection to Vivaldi Forum was lost, please wait while we try to reconnect.