Vivaldi - сбор пожеланий

• А ещё смущает, что менеджер закладок в левом меню не синхронизирован с основным меню закладок по части открытости папок.
    Или если так задумано, то ладно - но всё же было бы удобно, если бы это хотя бы настраивалось, в таком случае.

• При открытии новой вкладки фокус сразу переносится на нее. Нет возможности изменить поведение браузера таким образом, чтобы вкладки по умолчанию открывались в фоне. Искать в контекстном меню "Открыть ссылку в фоновой вкладке", зажимать ctrl при клике на ссылку, жать на ссылку колесиком, это все не удобно или не всегда удобно. Было бы очень хорошо, если бы в настройках была галочка "Открывать новые вкладки в фоне" или типа того.

• Выскажусь, пожалуй и я. Хотелось чтобы на экспресс панели туда где пользователь добавляет сайты появились маленькие красные значки с цифрой, которые показывают сколько изменений было сделано на сайте после последнего посещения его пользователем. Сколько было изменений на сайте, то такая цифра должна отображаться где-то в углу эскиза сайта на экспресс панели. Вот примерно так как на снимке http://pixs.ru/showimage/Vivaldipng_9606007_29229667.png

• Хотелось бы иметь возможность надеть на браузер тему от Chrome или сделать окно таким же, как системные окна. Этот десяточный дизайн просто ужасен.

• Vivaldi Translator

@eich если вы хорошо знаете английский и CSS, то всё можно сделать 🙂 Интерфейс Vivaldi настраивается поностью.

• @kurai какие файлы надо править ?

• При установке домашней страницы автоматом лепиться http оно там не надо, невозможно установить расширение
    0_1517859457696_2018-02-05_22-33-16.png

• Vivaldi Translator

@voldemar227 потому что это поле для ВЕБ-СТРАНИЦЫ. Для установки расширения есть отдельная опция: vivaldi://settings/tabs/

0_1517860174736_ad562b36-ae1a-4773-ae8d-c56cbeb46f0c-image.png

Расширение предварительно должно быть установлено и активировано.

• Хотелось бы иметь возможность, получать эскизы обложек сайтов, как в Opera т.к. считывать информацию намного удобнее, чем по скриншетам.
    0_1517922203721_Снимок.JPG

• @kurai огромное спасибо за информацию.

• @blackx said in Vivaldi - сбор пожеланий:

Хотелось бы иметь возможность, получать эскизы обложек сайтов, как в Opera т.к. считывать информацию намного удобнее, чем по скриншетам.

А пока этого нет, я сам себе эскизы делаю, благо, с некоторых пор в Вивальди появилась возможность загружать свои эскизы. Беру скриншот сайта и обрезаю/редактирую его в Фотошопе в соотношении 7.76 x 6.35.
    0_1518085478656_Avito.png

0_1518085502152_Яндекс.Телепрограмма.png

• Vivaldi Translator

@voldemar227 said in Vivaldi - сбор пожеланий:

@kurai какие файлы надо править ?

Простите, пропустил ваш вопрос. 😞
    Посмотрите в этом разделе форума. К сожалению, на английском, но с гуглопереводчиком вполне приемлемо https://forum.vivaldi.net/category/52/modifications

• @eich а я делаю еще проще беру делаю скрин вкладки из Opera и добавляю в Vivaldi, это решает вопрос скорости, но через костыль малоэффективно. При этом если вы удалите папку с эскизами или перенесете, то все исчезнет.

• Привет. Раньше пользовался Оперой 12 очень нравилась. Хром не люблю. Мой фоварит сейчас Seamonkey. Вчера установил Вивальди. В общем нравиться. Извините,если пишу то что уже обговорено,или я не разобрался. Весь форум не читал. Не нашел как настроить среднюю кнопку мыши. Я привык , что при наведении на ссылку и нажатии на среднюю кнопку происходит открытие новой вкладки и она становиться активной (фокусной если я правильно понял). Сейчас при нажатии ср. кн. мыши новая вкладка открывается но она не активна (фоновая).
    Хотелось бы еще чтобы можно было посмотреть сохраненные пароли.
    Ну и добавлять кнопки в область левее адресной строки где кнопки "домой" "обновить страницу". (Я бы добавил "закладки") А боковую панель вообще убирать полностью. Пока всё :).

• смотрите на жор памяти. В скобках кол-во открытых вкладок.

0_1518207048516_12.png

• @kurai вот только при нажатии на возврат домой открывается хрень

• Vivaldi Translator

@voldemar227 Вот такая хрень или что-то более конкретное?

0_1518207790915_a5387aff-79f0-4b2e-b353-13f8a9a7df73-image.png

• Просьба, при нижнем расположении панели вкладок, чуть приподнять меню корзины чтобы при нажатии кнопки с корзиной указатель не оказывался на пункте "Очистить корзину". Сейчас при случайном двойном щелчке по корзине она сразу очищается, а пользователь лишается возможности восстановить закрытую вкладку или окно.

• Может тень от окна прикрутите для пользователей windows 8? Разработчики винды убрали тень так как сделали толстенные рамки у окон. А у вас ничего нет, и все слипается.
    И еще у вас Logout тут не работает. Жму на него, но ничего не происходит, он не нажимается.

• Есть пожелание разделить вкладки и экспресс панель для синхронизации. На разных устройствах есть потребность в разных экспресс панелях. Или на первое время убрать экспресс панель из синхронизации вообще.

Locked

Looks like your connection to Vivaldi Forum was lost, please wait while we try to reconnect.