Vivaldi - сбор пожеланий

• @serpentus Воспользуйтесь Поиском по форуму, и не только в русской ветке.
    Много интересного найдёте по своим вопросам, это намного лучше чем ждать ответ.
    п. 1-2 пилят потихоньку, прогресс заметен по сравнению с ранними билдами.
    п. 3 Запрещено Безопасностью.
    п. 4 Можно "конфиг-файлом"
    п. 5-8 =+=
    п. 9-10 Загляните в папку Vivaldi\Application\ххххх\resources\vivaldi\user_files (ххххх - версия Vivaldi)
    В строке состояния (включить в настройках) мышом кликните значок <>
    п. 11 Вроде пилят (не уверен).
    Список служебных страниц: vivaldi://vivaldi-urls/
    Ну и F1 - ни кто не отменял. alt text
    Сам штудирую с переводчиком основной форум.
    Блог Vivaldi, дубль на Хабре, ещё блог на Мегахабе
    My Vivaldi плюс мини хелп Vivaldi Tips
    Дополнительно можно пошарить здесь или здесь (вся полезная инфа в комментариях).

• Предоставьте возможность продвинутым пользователям самим беспокоиться о безопасности и сохранности своих данных, это будет на их совести. Напишу в тысячный раз, я просто не знаю как еще можно достучаться:
    -нужна полноценная портативная версия браузера, пароли в ней я никогда не храню и не синхронизирую ее.
    -нужны встроенные настройки прокси, чтобы можно было пользоваться pac файлами.
    -настройки поведения для content-type, ну серьезно, это очень нужная функция.
    -просмотр сохраненных паролей, я не храню пароли в браузерах, но когда друг забыл пароль сохраненный в опере, я быстро ему помог с этой проблемой.
    -если так уж важна безопасность, добавьте возможность входа в свой профиль по паролю, для параноиков.
    Обычным пользователям не нужна такая жесткая безопасность, мало кто работает над секретными правительственными проектами.

• Vivaldi Translator

@vrnraptor said in Vivaldi - сбор пожеланий:

-просмотр сохраненных паролей, я не храню пароли в браузерах, но когда друг забыл пароль сохраненный в опере, я быстро ему помог с этой проблемой

chrome://settings/passwords уже раз 50 писали об этом

-нужны встроенные настройки прокси, чтобы можно было пользоваться pac файлами.

Думаю, этот вопрос надо адресовать гуглу

• Не знаю, читают ли Разработчики, но надеюсь!
    1.Более удобная Экспресс Панель, как в Maxthon и других. Больше функционала, выбор Между Эскизами и Логотипами и Группирование Закладок в Экспресс, как в Maxthon и Opera.
    2.Управление Вкладками, как в том же Maxthon и Firefox, чтобы при открытии много Вкладок, не сужались/уменьшались Вкладки.
    3.Темная Тема, чтобы действовала на кнопку Главное Меню, на Контекстное Меню и на Вкладке Расширений, а также на такие Страницы Vivaldi пример, когда сайт не работает.
    3.Функция отключения расширения в списке на Панели Расширений.Как в других Браузерах.
    4.Более удобная Группировка Вкладок.
    5.Функция отключения Кнопки Домашней Страницы/Дом, как в других Браузерах.

• Vivaldi Translator

1. Закладки на экспресс-панелях группируются не на самой экспресс-панели, а в закладках vivaldi://bookmarks/
    2. Включите карусель вкладок. Это должно предотвратить сужение вкладок, но это не точно (ибо я не использую эту функцию).
      3.1. AFAIK это можно реализовать, модифицируя системные файлы браузера. Посмотрите в англоязычной ветке, там много модов обсуждается. Это, скорее всего, касается вопросов 4 и 5 ))).
      3.2. В Хроме этого нет. Какие "другие Браузеры" вы имели в виду?

• Ребята, я тут создал тему с предложением фичи, прошу проголосовать )

https://forum.vivaldi.net/topic/28241/open-bookmarks-bar-folders-on-mouse-hover

• Vivaldi Team

@vrnraptor said in Vivaldi - сбор пожеланий:

-нужна полноценная портативная версия браузера, пароли в ней я никогда не храню и не синхронизирую ее.

В таком случае вам подойдёт standalone установка.

-просмотр сохраненных паролей, я не храню пароли в браузерах, но когда друг забыл пароль сохраненный в опере, я быстро ему помог с этой проблемой.

chrome://settings/passwords

Log in to reply

Looks like your connection to Vivaldi Forum was lost, please wait while we try to reconnect.