Периодически вкладки загружаются без отображения.

• Около месяца назад у меня появилась проблема. Некоторые свеже-открытые вкладки открываются, прогружаются, можно переходить по ссылкам, даже можно запустить проигривание видео на YT, но вот выглядит все это дело вот так: [img size=640]http://speedcap.net/sharing/files/15/f3/15f3d4425dd4b3d5ee921c14c67f547b.png[/img] Обновление страницы не помогает, и Enter по адресной строке тоже. Приходится копи-пастить ссылку в новую вкладку, тогда страница начинает отображаться. Бывает что каждая ссылка на странице открывается таким образом, что очень сильно напрягает. Проблема возникает также в режиме инкогнито, и при выключенных расширениях. Сегодня я решился переустановить бразуер, и к своему величайшему сожалению это не помогло. :(

• После удаления профиля повторяется? Без расширений?

Можно попробовать запустить браузер с ключами
    vivaldi –flag-switches-begin --debug-packed-apps --silent-debugger-extension-api --flag-switches-end --profile-directory=Default
    Из контекстного меню любого элемента интерфейса выбрать "посмотреть код" и последить за консолью, что там пишется при возникновении проблемы.

Можно попробовать отключить аппаратное ускорение
    chrome://settings/search#аппаратн

Со свободной памятью что? ОЗУ и винт.

• Спасибо, отключение аппаратного ускорения помогло. В консоли ничего подозрительного нет.
    Насколько я помню проблема возникла после очередного апдейта.

• Не отображаются страницы, не работает видео vk/youtube, релиз 1.3.551.30 (Stable channel) (32 бит).
    Отключил аппаратное ускорение, заработало.
    Ждём обнов чтоб включить обратно, хотя не ясен эффект от ускорения…

Log in to reply

Looks like your connection to Vivaldi Forum was lost, please wait while we try to reconnect.