Еженедельная сборка Vivaldi 1.3.551.13

• Опаньки! [url=https://vivaldi.net/ru/teamblog/136-snapshot-1-3-551-13-closing-on-1-3]Очередное обновление[/url] с акцентом на отлов багов перед выпуском стабильного релиза 1.3.

• Downloads take up a lot of CPU VB-19346
    Неужто щас все фризы и лаги пройдут. Хотя нет, наврядли. По крайней мере не в этой временной реальности

• @dizjis:

Downloads take up a lot of CPU VB-19346
    Хотя нет, наврядли. По крайней мере не в этой временной реальности

я таки как в воду глядел. Еще больше вешается. Раньше хоть минут 20 активного серфинга было, а теперь уже через 5 начинает V__(-_-)__v - разработчики вивальди, браво.

• @tuder:

Опаньки!

Блестящее описание.

Конечно, на форуме сидят идиоты и англоязычный пресс-релиз без опанек не найдут.

• Moderator

@dizjis:

@dizjis:

Хотя нет, наврядли. По крайней мере не в этой временной реальности

я таки как в воду глядел. Еще больше вешается. Раньше хоть минут 20 активного серфинга было, а теперь уже через 5 начинает V__(-_-)__v - разработчики вивальди, браво.

Если не можешь внятно описать, как повторить, да так, чтоб не только у тебя повторялось, терпи.

• @den_po:

Если не можешь внятно описать, как повторить, да так, чтоб не только у тебя повторялось, терпи.

Эм. Неоднократно описывалось. Берем вивальди. Открываем, пусть, вкладок 20, держим их в фоне. Серфим минут 5. Открываем очередную вкладку средней кнопкой мыши, получает полный фриз браузера и 100% загрузку 1 ядра процессора. Пока этот тупняк не пройдет - браузер не отвиснит. При переключении между вкладками аналогичные фризы, но менее продолжительные. Повторять хоть до посинения

• @dizjis:

Неужто щас все фризы и лаги пройдут. Хотя нет, наврядли. По крайней мере не в этой временной реальности

Этот баг касается загрузки файлов, судя по всему.

@dizjis:

Берем вивальди. Открываем, пусть, вкладок 20, держим их в фоне. Серфим минут 5. Открываем очередную вкладку средней кнопкой мыши, получает полный фриз браузера и 100% загрузку 1 ядра процессора. Пока этот тупняк не пройдет - браузер не отвиснит. При переключении между вкладками аналогичные фризы, но менее продолжительные. Повторять хоть до посинения

Так а железо какое и сайты? Я с 40-50 вкладками спокойно работаю. i3, 8GB RAM, HDD.

• железо в соседней ветки описывал.

Система - amd athlon II x3 440, разогнанный до 3.3Ггц, 12Гб RAM, на видео - radeon 7870, система и браузер на SSD. НА домашнем компе у меня феном 720, также разогнанный, 16 гигов оперативы и куча жестких, в том числе 2 SSD, один под систему, другое под прочие нужды, кросс из двух 7870.
    На этом железе до вивальди ничего никогда не тормозило и не висело, даже если было запущено по 3 виртуалки, выжравших всю память и в фоне шла тяжелая компиляция+еще что-нибудь жрущее

• Moderator

@dizjis:

@den_po:

Эм. Неоднократно описывалось. Берем вивальди. Открываем, пусть, вкладок 20, держим их в фоне. Серфим минут 5. Открываем очередную вкладку средней кнопкой мыши, получает полный фриз браузера и 100% загрузку 1 ядра процессора. Пока этот тупняк не пройдет - браузер не отвиснит. При переключении между вкладками аналогичные фризы, но менее продолжительные. Повторять хоть до посинения

Не воспроизводится. Всё ещё жду внятного повторяемого описания способа воспроизведения.

• @dizjis:

@den_po:

Неоднократно описывалось. Берем вивальди. Открываем, пусть, вкладок 20, держим их в фоне.

Всегда удивлялся таким юзерам.
    20 вкладок! Нах…., а? Не, я этого никогда не пойму.

• Я знаю людей, которые по сотне вкладок держат.

• den_po wrote:

Не воспроизводится.

• Может что-то с оптимизацией по AMD? У меня особенно выдающиеся тормоза были на AMD C70, я списывал на то, что проц уровня Intel Atom, но может не только в этом дело?

• У меня AMD, правда 8350.

Log in to reply

Looks like your connection to Vivaldi Forum was lost, please wait while we try to reconnect.